Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Владимир Путин побывал на Кочетовском гидроузле

Владимир Путин побывал на Кочетовском гидроузле

16 июл 2008, 13:08
Владимир Путин побывал на Кочетовском гидроузле15 июля в Ростовской области был большой водный день: премьер Владимир Путин совершил однодневный рабочий визит в Ростовскую область, глава Правительства побывал на Кочетовском гидроузле, новая ветка которого расширит водный коридор "Север-юг". Затем он провел совещание по вопросам использования водных ресурсов России.
 
Спектр тем, которые обсудили премьер, вице-премьер, чиновники, губернаторы был широк. Помимо проблемы паводков, дефицита питьевой воды, чиновники говорили о водных транспортных артериях России. В частности, Владимир Путин отметил, что стране не хватает государственного регулирования в этой сфере. Но говорил и о конкуренции.

"Мы действительно готовы создать для наших судоходных компаний максимально благоприятный режим. В диалоге с ними будет эти вопросы рассматривать и решать. Рассчитываем на адекватную отдачу - на увеличение инвестиций и объемов перевозки грузов. Но, я хочу отметить отдельно: мы не можем бесконечно закрывать этот рынок от конкуренции в ущерб потребителям. И если спрос смогут удовлетворять наши компании, при изменении ситуации в лучшую сторону, то мы вынуждены будем серьезно задуматься для открытия наших вод для судам под иностранными флагами. Естественно, надо будет учитывать как собственные экономические интересы, так и интересы государственной безопасности", - отметил Владимир Путин.

Он также сказал, что для того, чтобы навести порядок в этой сфере, нужен системный подход. Говорил Владимир Путин и о проблеме использования подземных вод. В частности, премьер видит два выхода из ситуации, когда промышленные предприятия используют незаконно пробуренные скважины: либо закрывать скважины, либо взимать за них экономически обоснованную плату.
 


16 июл 2008, 13:08




Владимир Путин побывал на Кочетовском гидроузле


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.