Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ансамбль «Задончанка» известен далеко за пределами Азовского района

Ансамбль «Задончанка» известен далеко за пределами Азовского района

14 июл 2008, 15:04
Ансамбль «Задончанка» известен далеко за пределами Азовского районаЯркая казачья песня объединяет участников известного коллектива "Задончанка". Любовь к музыке сохраняет старинные мелодии и рождает новые. Их творчеству не помеха даже разные професии и взгляды на жизнь. Каждую новую песню они пропускают через душу - и так все 8 лет.
 
Ансамбль «Задончанка» известен далеко за пределами родного Азовского района. Благодаря колоритному многоголосью самодеятельный коллектив получил официальный статус казачьего коллектива.

Музыканты поют не только старинные песни. Авторов новых мелодий в "Задончанке" несколько. Пару лет назад в коллектив пришёл Сергей Величко. Потомственный казак решил, что песня Олега Газманова "Есаул" не правильная и сочинил собственный вариант. Алевтина Пшенецкая и Елена Романовская тоже сочиняют. В основном, о любви и нежности.

Полноценные песни рождаются на репетиции. "Я накладываю это на ноты, потом опять аранжировка, вместе создаём какие-то мелодии, мотивы, фразы, кульминации. То есть начинаем делать произведение", - говорит концертмейстер Николай Малинин.

У всех участников разные профессии. Кто-то работает в школе, кто-то в госпитале, кто-то в библиотеке. Но музыка их так крепко связала, что даже разные взгляды на жизнь песне не помеха. "Это все у нас внутри, то чем мы занимаемся. Это получается то, чем мы дышим", - признается руководитель ансамбля Раиса Сидоренко.

Руководитель ансамбля уверена: у казачества нет четкой географии. В "Задончанке" есть певицы и из Белоруссии, и из Лениградской области. Главное, говорит, душой прочувствовать красоту казачьей лирики.
 


14 июл 2008, 15:04




Ансамбль «Задончанка» известен далеко за пределами Азовского района


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.