Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Зверево зафиксированы случаи незаконной регистрации граждан из стран СНГ

В Зверево зафиксированы случаи незаконной регистрации граждан из стран СНГ

10 июл 2008, 11:16
В Зверево зафиксированы случаи незаконной регистрации граждан из стран СНГДо недавнего времени один из сотрудников миграционной службы города Зверево незаконно регистрировал граждан из стран СНГ. Иностранцев он прописывал в домах, хозяева которых ничего не подозревали о новых квартирантах.
В одной из однокомнатных квартир города, кроме пенсионера Николая и его супруги, были прописаны пять таджиков. Хозяева об этом не подозревали и никогда прописанных в их квартире жильцов не видели. В домовой книге было поставлено всего два штампа.

Таких домов в Зверево оказалось 13, в них незаконно прописали 62 мигранта, приехавших из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении и Грузии.

В группе людей, занимавшейся незаконной пропиской мигрантов, оказалось три человека - грузин, армянин и русский. Последний работает в миграционной службе инспектором. Именно через его руки проходят документы гостей из ближнего зарубежья.

Все, кто приезжает из другой страны, обязан встать на учет и прописаться в том месте, где он останавливается. Естественно, с письменного разрешения хозяев дома. Инспектор эту длинную процедуру сократил и ставил отметки о прописке в миграционных картах по своему желанию.

Против инспектора возбудили семь уголовных дел. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что здесь не обошлось и без помощи самих жителей Зверево.

Нелегалов использовали как дешевую рабочую силу. Сейчас они находятся в Санкт-Петербурге. Следствие подозревает, что преступная группа не полностью выявлена. Сейчас проверяются каналы поставки мигрантов, коррупционные связи.

У пострадавших, жителей города Зверево проблем с незаконной пропиской не будет. То есть, не появятся дополнительные счета за коммунальные услуги и налоговые декларации. Если будет доказана вина тех, кто провернул эту операцию, им может грозить срок до пяти лет лишения свободы.
 


10 июл 2008, 11:16




В Зверево зафиксированы случаи незаконной регистрации граждан из стран СНГ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.