Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Поднять медицину на качественно новый уровень стремятся в Зимовниковском районе

Поднять медицину на качественно новый уровень стремятся в Зимовниковском районе

08 июл 2008, 15:36
Поднять медицину на качественно новый уровень стремятся в Зимовниковском районеВ Зимовниковском районе надеются поднять медицину на качественно новый уровень. Сейчас здесь живет и трудится один из лучших участковых врачей Дона.
 
Участковый врач районной больницы Виктор Прядко занял третье место в областном конкурсе "Лучший по профессии". Применительно к сельским врачам-терапевтам год работы можно считать за два. Их труд сильно отличается от работы коллег.

«Работа сельского врача значительно отличается от работы городского. В связи с тем, что мало узкопрофильных специалистов, нам приходится работать и за кардиолога, и пульмонолога, и невропатолога», - говорит участковый врач-терапевт МУЗ ЦРБ Зимовниковского района Виктор Прядко.

В Зимовниковском районе существует целевая программа обучения собственных специалистов, молодым врачам предоставляется жилье. Но кадровый вопрос, как и на других сельских территориях, пока остается открытым. Надежда только на изменение самих условий работы.

Зимовниковская больница уже занимает в рейтинге областного Министерства здравоохранения шестое место среди сельских поликлиник Дона. Таких лечебных заведений в Ростовской области более 40.

Сейчас завершается ремонт отделений Зимовниковской больницы. В этом году был решен вопрос водоснабжения. На реконструкцию водонапорных башен и резервуаров для дезинфекции сточных вод было выделено 780 тысяч из областного и 684 тысячи из местного бюджетов. Теперь клиника в течение четырех дней может находиться на автономном водоснабжении.

Переход, оборудованный подъемниками, соединит терапию со скорой помощью и хирургией уже через полтора месяца. На очереди капитальный ремонт хуторских фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. До конца года новую жизнь получат еще четыре медицинских здания.
 


08 июл 2008, 15:36




Поднять медицину на качественно новый уровень стремятся в Зимовниковском районе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.