Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Ночной взрыв в центре Минска оказался хулиганской выходкой

Ночной взрыв в центре Минска оказался хулиганской выходкой

04 июл 2008, 15:27
Ночной взрыв в центре Минска оказался хулиганской выходкойОколо пятидесяти человек ранены в результате ночного взрыва в центре Минска. Пострадавшие доставлены в различные клиники Минска. Об этом сообщил Минздрав Белоруссии.
Инцидент произошел около полуночи в месте большого скопления людей — на проспекте Победителей, где проходил праздничный концерт ко Дню независимости. Из Минска передает собственный корреспондент НТВ Виктор Кузьмин.

Одной из наиболее вероятных версий произошедшего в центре Минска взрыва правоохранительные органы называют хулиганство. Об этом сообщил начальник ГУВД Минска генерал Анатолий Кулешов. Погибших, по его словам, нет, но имеются многочисленные раненые, но их точное количество Кулешов не назвал. Он также отметил, что пострадавшие доставлены в различные клиники Минска.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые ведут следствие. Взрывное устройство не установленного образца, видимо, самодельное. Оно сработало в центре белорусской столицы во время концерта, посвященного отмечаемому в республике Дню независимости.

Сообщается также о том, что место происшествия посетил и президент Белоруссии Александр Лукашенко, который также принимал участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню независимости. Он ознакомился с ситуацией и поручил правоохранительным органам незамедлительно выяснить все обстоятельства происшествия, а учреждениям здравоохранения оказать квалифицированную медицинскую помощь пострадавшим.

По данным медиков, больные поступали в больницы с ноля часов 30 минут до четырех часов утра по местному времени с различными травмами. У многих ранения рук и ног. Во всех клиниках, куда поступили пострадавшие, находятся сотрудники милиции.
 


04 июл 2008, 15:27




Ночной взрыв в центре Минска оказался хулиганской выходкой


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.