Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Испанцы отмечают победу национальной сборной

Испанцы отмечают победу национальной сборной

30 июн 2008, 12:24
Испанцы отмечают победу национальной сборнойПобеду испанской сборной в чемпионате Европы по футболу отмечали не только в самой Испании, но и в Вене, где спортсмены красиво обыграли немецкую команду. Единственный мяч в ворота соперников отправил Фернандо Торрес. Этот гол заставил вскочить с места самого короля Испании Хуана Карлоса.
 
За игрой финалистов наблюдал корреспондент НТВ Андрей Шилов.

Финал чемпионата Европы собрал полный стадион в Вене, в фан-зонах было не просто много нарду, можно сказать, они были забыты до отказа. Немцы в начале игры выглядели достойно и казались сильнее соперников, но вскоре испанцы взяли инициативу в свои руки.

На 33-й минуте Фернандо Торрес пробил немецкую защиту. В это же мгновение со своего места поднялся король Испании Хуан Карлос, а болельщики из Страны Басков достали приготовленные картонные кубки. Во время перерыва немецкие любители футбола говорили о том, что все еще надеются на победу.

Немецкий болельщик: «Первые 15 минут мы очень хорошо играли. Но потом испанцы показали свою силу, они выглядят на поле гораздо лучше. У нашей сборной есть слабые места в защите, но мы держим инициативу. Я думаю, немцы продержатся».

Во втором тайме несколько раз немецкие фанаты ахали в ожидании гола, но безрезультатно. Дополнительные 3 минуты никак не повлияли на счет. После финального свистка граждане Германии не находили слов.

Немецкий болельщик: «Хорошая игра, но не для Германии. Мы очень плохо играли, испанцы справедливо получили заветный трофей. Думаю, мы выиграем Чемпионат мира, и все будет отлично».

Болельщица: «Потрясающая игра, лучшая, какую я помню. Я голос сорвала, так болела. Я счастлива!»

Долгожданная церемония вручения наград сборным Германии и Испании. Впервые за 44 года футболисты из Страны Басков уезжают домой с «золотом».

По окончании финального матча чемпионата Европы по футболу в центральной фан-зоне царило всеобщее ликование. Если столь бурные восторги можно наблюдать в Вене, то стоит только догадываться о том, что будет происходить в ближайшие сутки в самой Испании.
 


30 июн 2008, 12:24




Испанцы отмечают победу национальной сборной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.