Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Федеральные телеканалы обвинили в отрыве от реальности

Федеральные телеканалы обвинили в отрыве от реальности

27 июн 2008, 10:54
Федеральные телеканалы обвинили в отрыве от реальностиЭксперты, приглашенные на "круглый стол" Фонда эффективной политики, заявили, что редакционная политика российских федеральных телеканалов не соответствует современным реалиям. Новостная картина дня в теленовостях серьезно отличается от картины, представленной в прессе. Об этом в пятницу пишет газета "Коммерсант".

Специалисты указывают, что многие темы, активно обсуждаемые в прессе, на радио и в интернете, вообще не затрагиваются телевидением, уточняет "Независимая Газета". Главный редактор газеты "Время новостей" Владимир Гуревич на "круглом столе" отметил, что несоответствие "глянцевой картинки" телевидения реальной действительности может привести к нарастанию социальной напряженности.

Как отмечает "Коммерсант", главу ФЭП Глеба Павловского больше всего заботит тот факт, что телеканалы показывают президента Дмитрия Медведева точно так же, как в прежнее время показывали Владимира Путина.

"Многие годы проблема представительности власти на телевидении фактически решалась на основе эксплуатации личного ресурса Владимира Путина. Но с Медведевым эта структура выглядит довольно смешно, он не мастер хлесткой реплики и, видимо, никогда им не станет", - объясняет Павловский. "Они просто убивают нового президента! С какими-то колхозницами, с какими-то ткачихами, с какими-то школьницами... Он ниже всех их ростом, он не знает, что с ними делать", - добавляет член Общественной палаты, журналист Виталий Третьяков.
 


27 июн 2008, 10:54




Федеральные телеканалы обвинили в отрыве от реальности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.