Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Жителей Новочеркасска с Днем России поздравили "живым" флагом

Жителей Новочеркасска с Днем России поздравили "живым" флагом

16 июн 2008, 14:48
Жителей Новочеркасска с Днем России поздравили "живым" флагомДень России на Дону отметили митингами и шествиями. Активисты партий КПРФ и "Единая Россия" собрались у Театральной площади Ростова-на-Дону. А жителей Новочеркасска ждало необычное поздравление от представителей региональной молодежной организации "Сталь". В центре города они решили принять участие в необычном действе.
 
По принципу флешмоба (это массовая акция, в которой большая группа людей внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут совершенно серьезно видом выполняет заранее оговоренные действия абсурдного содержания и затем одновременно быстро расходится) около 20 юношей и девушек, не знакомых друг с другом, собрались вместе и изобразили "живой флаг" России. В отличие от классического флешмоба действо получилось отнюдь не абсурдным. Сценарий акции традиционно был распространен через интернет.

"Нынешнее поколение, воспитанное на заграничных фильмах, компьютерных играх, нуждается в том, чтобы в них развивали дух патриотизма, с этой целью и проводится патриотическая игра "Живой флаг", - пояснил активист региональной молодежной организации "Сталь" Александра Лещенко.

Добавим, что все праздничные дни подразделения донской милиции работали в усиленном режиме. Донские улицы круглосуточно патрулировали не только милиционеры, но и казаки, дружинники, к охране общественного порядка привлекли и офицеров Министерства внутренних дел. На всех культурно-массовых торжествах проводились антитеррористические мероприятия.

За выходные и праздничные дни на территории Ростовской области зарегистрировано 656 преступлений, из которых 587 раскрыто по "горячим следам". За совершение преступлений установлено и задержано 586 человек. Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, количество преступлений немного превышает уровень, свойственный обычным будним и выходным дням. Но выше и показатель и по раскрываемости.
 


16 июн 2008, 14:48




Жителей Новочеркасска с Днем России поздравили "живым" флагом


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.