Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » Неизвестные похитили и избили родственника Окруашвили

Неизвестные похитили и избили родственника Окруашвили

11 июн 2008, 10:57
Неизвестные похитили и избили родственника ОкруашвилиВ Тбилиси возле своего дома был похищен Зураб Гигуашвили - дядя бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, сообщает "Грузия Online". Неизвестные избили его и бросили на окраине города.

По словам пострадавшего, похитители требовали, чтобы он прекратил политическую деятельность и отказался от каких-либо контактов с "Движением за единую Грузию" - политической партией своего племянника. Нападавшие также отняли у него ноутбук и мобильный телефон.

Гигуашвили госпитализирован. По предварительным данным, он получил сотрясение мозга, перелом ребра и повреждение ноги.
Напомним, что Ираклий Окруашвили, который осенью 2007 года объявил о переходе в оппозицию, вскоре после этого покинул Грузию.
 
Власти обвинили его в ряде коррупционных преступлений, сам он расценил эти обвинения как сведение счетов. В апреле 2008 года Окруашвили получил политическое убежище во Франции.

Отметим, что похищению Зураба Гигуашвили предшествовали нападения на активистов различных оппозиционных движений. Аналогичные инциденты произошли в Грузии в конце мая - в начале июня, вскоре после парламентских выборов, итоги которых (полную победу правящей партии) оппозиция признавать отказалась.

Так в ночь на 3 июня, как сообщало ИА REGNUM, была избита представительница "Объединенной оппозиции" (блока, в который входит и "Движение за единую Грузию") Нино Сагареишвили. Нападавшие требовали, чтобы она покинула ряды оппозиционеров, в противном случае ей угрожали убийством. За несколько дней до этого неизвестные в масках избили активиста партии Окруашвили Амирана Иобашвили. Оппозиционеры считают, что нападения были организованы властями.
 


11 июн 2008, 10:57




Неизвестные похитили и избили родственника Окруашвили


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.