Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Медицина » Специальная комиссия из Москвы исследует причины возникновения инфекции в Абакане

Специальная комиссия из Москвы исследует причины возникновения инфекции в Абакане

06 июн 2008, 13:37
Специальная комиссия из Москвы исследует причины возникновения инфекции в АбаканеЧтобы детально разобраться в причинах вспышки инфекции в детском саду Абакана в город прибыла специальная комиссия из Москвы. В столице Хакассии два малыша стали жертвами вируса, число госпитализированных продолжает расти.
 
Репортаж корреспондента НТВ Татьяны Панихиной.

На помощь хакасским медикам приехали специалисты из Москвы. Их задача выяснить причины массового заболевания и провести диагностику. Сегодня утром эпидемиологи осмотрели больных, но от комментариев пока отказываются.

Сейчас в инфекционной больнице Абакана находятся 34 воспитанника детского сада «Елочка». За минувшие сутки в стационар были доставлены еще двое детей из так называемого контактного окружения: это трехлетний мальчик и его двухлетняя сестра.

Кроме того, врачи госпитализировали одного взрослого — молодую женщину, близкую подругу семьи Плотниковых. Она помогала в организации похорон и на следующий день почувствовала себя плохо. Правда, врачи не исключают, что это реакция организма на стресс. Таким образом, всего в больнице находятся 37 человек — они были в очаге энтеровирусной инфекции, унесшей жизни двоих детей.

У 12 малышей состояние средней степени тяжести, все остальные не вызывают беспокойства у врачей. Как объясняют медики, опасаясь новых случаев гибели детей, сейчас они госпитализируют всех нездоровых воспитанников детского сада. У большинства детей — диагноз «ОРЗ» или «ОРВИ»; у шести — клиника обычного кишечного расстройства.

Диагноз «энтеровирус» по-прежнему лабораторно подтвержден у пяти детсадовцев, они находятся в отдельном боксе. В стационар обращаются обеспокоенные родители абаканских малышей с малейшими признаками недомогания. Но ничего похожего на те симптомы, что были у погибших детей, пока ни у кого не обнаружено.
 


06 июн 2008, 13:37




Специальная комиссия из Москвы исследует причины возникновения инфекции в Абакане


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.