Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » В ТНК-ВР проверят соблюдение трудового законодательства

В ТНК-ВР проверят соблюдение трудового законодательства

05 июн 2008, 10:03
В ТНК-ВР проверят соблюдение трудового законодательстваГосинспекция труда Москвы начала проверку соблюдения трудового законодательства в российско-британской нефтяной компании ТНК-ВР, пишет газета "Коммерсант".

28 мая ведомство потребовало от "ТНК-BP Менеджмент" (управляющая компания ТНК-ВР) предоставить около 30 видов документов по трудовым отношениям компании и ее сотрудников. На это компании было предоставлено семь дней (до 5 июня).

ТНК-BP оспорила запрос в арбитражном суде Москвы, заявив, что в компании параллельно проходят две проверки трудовой инспекции. В ТНК-BP пояснили, что подали иск, поскольку хотят устранить все нарушения, выявленные в ходе первой проверки, а вторая требует предоставления в сжатый срок большого объема информации, что может привести к серьезным последствиям для компании.

Источник "Коммерсанта" в компании заявил, что в конце апреля в ТНК-ВР прошла другая проверка трудовой инспекции. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений и выдано предписание устранить их до 19 июня. При этом он назвал объем требуемых документов беспрецедентным.

В госинспекции труда заявили, что иска от ТНК-ВР пока не получили, поэтому инспектор отправиться в компанию, чтобы на месте изучить запрошенные документы. В случае обнаружения нарушений на компанию может быть наложен штраф — до 50 тысяч рублей. Если позже будут выявлены аналогичные нарушения, то руководитель компании может быть дисквалифицирован на срок от года до трех лет.

Руководителем ОАО "ТНК-BP Менеджмент" является председатель правления Роберт Дадли. Его отставки требуют российские акционеры ТНК-BP ("Альфа-групп", Access Industries и "Ренова"), однако сам Дадли отказывается уходить со своего поста. Его поддерживает британская ВР, которой принадлежит половина в ТНК-ВР.
 


05 июн 2008, 10:03




В ТНК-ВР проверят соблюдение трудового законодательства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.