Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Противодействие взяточникам окажут новыми законами

Противодействие взяточникам окажут новыми законами

04 июн 2008, 19:56
Противодействие взяточникам окажут новыми законамиСегодня в Кремле Дмитрий Медведев принял спикера Совета Федерации — Сергея Миронова. Президент призвал сенаторов активно участвовать в разработке национальной программы по борьбе с коррупцией. Противодействие взяточникам нужно начинать именно с создания новых законов.
 
Дмитрий Медведев, президент РФ: «Сегодня идет активная работа по подготовке национального плана противодействия коррупции и соответствующего пакета законов, вытекающих из этого плана. Работа сейчас идет и в администрации, и в правительстве. Я надеюсь, что и вы сможете включиться в эту законопроектную деятельность как на стадии подготовки соответствующих документов, так и на стадии уже их прохождения через Федеральное собрание».

Сергей Миронов, председатель Совета федерации: «У региональных законодателей есть очень интересные идеи, где представляется, что Вам было бы небезынтересно услышать в том числе региональный опыт с точки зрения противодействия коррупции. Потому что некоторые законодатели, некоторые регионы не ждут, пока мы подготовим Федеральный закон о противодействии коррупции и уже принимают свои региональные законы».

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Желательно чтобы то, что они принимали, соответствовало федеральному законодательству. Потому что это федеральные полномочия. Я имею в виду уголовное законодательство, уголовно-исполнительное. Но в том, что там есть интересные предложения, я не сомневаюсь».

Сергей Миронов передал президенту доклад о состоянии законодательства, в котором анализируются федеральные и региональные нормы.

Медведев отметил, что «документ важно обсуждать именно в регионах, поскольку опыт, представленный в докладе, полезен для использования как в правоприменительной практике, так и для рассмотрения дел в судах», передает НТВ.
 


04 июн 2008, 19:56




Противодействие взяточникам окажут новыми законами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.