Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » На саммите Совета государств Балтийского моря обсудили вопросы энергетической безопасности

На саммите Совета государств Балтийского моря обсудили вопросы энергетической безопасности

04 июн 2008, 19:42
На саммите Совета государств Балтийского моря обсудили вопросы энергетической безопасностиВ Риге завершается саммит Совета государств Балтийского моря. Встреча проходит в неполном составе. Организаторы рассчитывали собрать вместе глав правительств и президентов десяти стран региона.
 
Однако незадолго до открытия форума канцлер Германии Ангела Меркель отменила поездку в латвийскую столицу, сославшись на плотный график работы.

Встреча, посвященная проблеме энергетической безопасности, проходит также без участия главы российского правительства Владимира Путина. Россию представляет первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Игорь Шувалов, первый заместитель председателя правительства РФ: «Россия в мире являлась, является и будет являться самым надежным поставщиком энергоресурсов. И когда мы слышим упреки в том, что Россия использует энергетику в качестве некоей политической дубины или оружия для того, чтобы добиваться своих целей, это не так.

Мы всегда об этом говорим и будем повторять одно и то же. Мы считаем, что наши энергетические возможности — это энергетические возможности всего цивилизованного общества. И мы должны эти возможности предоставлять для того, чтобы развиваться в целом всей глобальной экономике».

Вопросы энергетики — ключевые в отношениях между Евросоюзом и Россией — будут обсуждаться и в ходе предстоящего визита президента Дмитрия Медведева в Берлин, передает НТВ.
 


04 июн 2008, 19:42




На саммите Совета государств Балтийского моря обсудили вопросы энергетической безопасности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.