Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Экономика » "Газпром сбыт Украина" переманивает клиентов у "Нафтогаза Украины" более низкими ценами

"Газпром сбыт Украина" переманивает клиентов у "Нафтогаза Украины" более низкими ценами

03 июн 2008, 10:25
"Газпром сбыт Украина" переманивает клиентов у "Нафтогаза Украины" более низкими ценами
"Газпром сбыт Украина", дочерняя компания российского газового концерна "Газпром", переманивает клиентов у "Нафтогаза", предлагая им топливо по низкой цене. Об этом пишет газета "Коммерсант-Украина".

2 июня "Газпром сбыт Украина" объявила о подписании договоров с 30 крупнейшими украинскими потребителями газа, фактически начав свою экспансию на украинском розничном рынке газа. Работать с "Газпромом" выгоднее, поскольку он продает топливо на 35 долларов дешевле, чем "Нафтогаз Украины" (290 и 325 долларов за тысячу кубометров соответственно).

При этом у "Нафтогаза" цена постоянно растет. Так, с 1 мая газ для украинских промышленников подорожал на 10 процентов, а с июня его стоимость поднимется еще на три процента. Такое повышение цен придумало правительство для того, чтобы компенсировать затраты "Нафтогаза Украины" на реализацию газа.

При этом "Газпром сбыт Украина" получит лицензию не на пять лет, как предполагалось ранее, а всего на год. В Нацкомиссии по регулированию электроэнергии объяснили свое решение тем, что у компании не накоплены достаточные объемы газа в подземных хранилищах. Как только объемы будут подтверждены документально, она сможет получить лицензию на более длительный срок.

Дочерняя компания российского "Газпрома" была создана в апреле 2008 года, чтобы заменить трейдера "УкрГаз-Энерго", которое до последнего времени было единственным поставщиком газа промышленности. Согласно новому контракту с "Газпромом", зарубежный газ на на внутреннем рынке Украины может продавать только "Нафтогаз Украины" и дочерняя структура российской монополии (ограниченный объем топлива). Возглавил "Газпром сбыт Украина" начальник управления "Газпрома" по работе со странами СНГ Анатолий Подмышальский.
 


03 июн 2008, 10:25




"Газпром сбыт Украина" переманивает клиентов у "Нафтогаза Украины" более низкими ценами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.