09 дек 2016, 10:42
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 8 декабря 2016 года...

» » » » На кортах «Ролан Гаррос» кипят теннесные страсти

На кортах «Ролан Гаррос» кипят теннесные страсти

На кортах «Ролан Гаррос» кипят теннесные страстиНа кортах «Ролан Гаррос» (Roland Garros) сербская теннисистка Ана Иванович обеспечила себе путевку в четвертьфинал. Она обыграла чешку Петру Четковску. Иванович для победы понадобилось совсем немного: всего два сета с зеркальным счетом 6:0, а в придачу и победная серия уже из 15 матчей.

Не перестает удивлять и Карла Суарес Наварро, которая вполне возможно станет открытием турнира. Сначала она обыграла Амели Моресмо, а теперь Открытый чемпионат Франции покинула Флавиа Пенетта. Итальянка, видимо, не восстановилась после победы над Винус Уильямс, чем ловко воспользовалась Наварро — 6:3 6:2.

В мужской части соревнований в воскресенье встречались Новак Джокович и Поль Анри Матье. Джоковичу понадобилось всего три сета, чтобы выйти в четвертьфинал — 6:4, 6:3, 6:4, а следующим соперником Новака будет латвиец Эрнест Гулбис. А вот российские теннисисты свое выступление на «Ролан Гаррос» закончили.

Но пять наших теннисисток продолжают оставаться там в числе претенденток на главный приз. Правда, сегодня две из них завершат борьбу. В очных поединках Мария Шарапова сыграет с Динарой Сафиной, а Елена Дементьева — с Верой Звонарёвой. А вот Светлану Кузнецову ждет встреча с представительницей Белоруссии Викторией Азаренко, передает НТВ.

02 июн 2008, 17:03