Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Ростовский "Локомотив" подвел итоги завершившегося баскетбольного сезона.

Ростовский "Локомотив" подвел итоги завершившегося баскетбольного сезона.

28 май 2008, 14:18
Ростовский "Локомотив" подвел итоги завершившегося баскетбольного сезона. Генеральный директор ростовского "Локомотива" Андрей Ведищев подвел итоги завершившегося баскетбольного сезона. В интервью, которое 28 мая разместила на сайте клуба пресс-служба, он заявил, что уже в следующем сезоне команда из Ростова-на-Дону может переехать в другой город.
"Заняв пятое место в прошлом сезоне, мы попали в Кубок УЛЕБ. Но из-за отсутствия зала не были допущены к участию в турнире. И автоматически список игроков, которых мы планировали пригласить на этот сезон, обрезался практически полностью. Все, о ком мы думали и кого приглашали, хотели играть в Кубке УЛЕБ", - отметил тренер.

Все дело в отсутствии Дворца спорта, где могли бы проходить игры подобного ранга. В прошлом году "Локомотив-Ростов" по этой причине не попал в УЛЕБ (Союз европейских баскетбольный лиг).

"Вот уже несколько лет я озвучиваю решение области о строительстве нового зала. Но дело пока не движется. Да, когда-то Дворец будет построен, но не в 2008 году и не в 2009. Для нас на сегодняшний день по всем параметрам самое главное – это зал с необходимым количеством зрителей и полноценными возможностями для телевизионных трансляций. Уже в сезоне 2008-2009 по регламенту Суперлиги А зал должен вмещать 3 тысячи 500 зрителей. И мы сейчас думаем над сложившейся ситуацией", - сказал генеральный директор ростовского "Локомотива" Андрей Ведищев. А на вопрос, возможен ли переезд клуба в Краснодар или Минеральные Воды, где есть подходящие залы, отвечает, что это не исключено.

"Это решение отнюдь не спонтанное. В 2006 году было объявлено всем клубам, что регламент через два сезона изменится, и, будьте добры, ищите возможности в своих регионах, стройте залы. Уже в июне станет известно, сможем ли мы выступать в Суперлиге с нашим нынешним залом или нет", - сказал он, так что возможно, в следующем сезоне донские болельщики не увидят "Локомотив" в Ростове.

"Но мы будем стараться решить вопрос так, чтобы не пострадали наши болельщики, люди, которые полюбили команду за те 5 лет, что мы находимся в Ростове-на-Дону. Это и в наших интересах тоже", - сказал Андрей Ведищев.
 


28 май 2008, 14:18




Ростовский "Локомотив" подвел итоги завершившегося баскетбольного сезона.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.