Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Госдепартамент защитил Дика Чейни от Кремля

Госдепартамент защитил Дика Чейни от Кремля

05 май 2006, 00:00
Госдепартамент защитил Дика Чейни от КремляРечь вице-президента США Дика Чейни на саммите стран балтийского региона и Причерноморья в Вильнюсе не являлась озвучиванием "новой политики" США в отношении России. С таким заявлением в четверг на брифинге в Вашингтоне выступил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

Ранее заместитель пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков назвал заявление Чейни "совершенно необоснованным". По мнению представителя Кремля, речь Дика Чейни в Вильнюсе содержала слишком субъективную оценку процессов, происходящих в России.

"В ней нет ничего нового, это не речь о новой политике", - заявил в свою очередь представитель госдепа. По его словам, ранее и президент США Джордж Буш и госсекретарь Кондолизза Райс уже "выражали обеспокоенность траекторией, на которой сейчас находится Россия". "Я думаю, это прямолинейная и ясная оценка того, где сейчас находится Россия", - цитируются слова Маккормака на сайте госдепартамента.

Вместе с тем представитель американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что критика из уст Чейни также не являлась формой давления на Россию в связи с переговорами в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о ситуации вокруг ядерной программы Ирана. "Мы так не работаем", - заметил Маккормак.

Напомним, что, выступая 4 мая на саммите в Вильнюсе, Дик Чейни раскритиковал Россию за сворачивание демократических реформ, а также осудил действия Москвы в сфере поставок энергоресурсов на внешние рынки. www.Lenta.ru

05 май 2006, 00:00




Госдепартамент защитил Дика Чейни от Кремля


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.