Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Книжный мир

Книжный мир

06 май 2008, 13:07
Книжный мирКнига военного историка и писателя А.В. Шишова повествует о жизни и деяниях ста великих казаков, наиболее выдающихся представителей казачества за всю историю нашего Отечества — от легендарного Ильи Муромца до писа¬теля Михаила Шолохова. Казачество — уникальное военно-служилое сословие, внесшее огромный вклад в становление Московской Руси и Российской импе¬рии. Это сообщество вольных людей, создававшееся столетиями, выдвинуло из своей среды прославленных землепроходцев и военачальников, бунтарей и иерархов православной церкви, исследователей и писателей. Впечатляет даже перечень казачьих войск и формирований: донское и запорожское, яицкое (уральское) и терское, украинское реестровое и кавказское линейное, волжс¬кое и астраханское, черноморское и бугское’, оренбургское и кубанское, сибир¬ское и якутское, забайкальское и амурское, семиреченское и уссурийское..
 
Книжный мир Донской историк и краевед Валентин Васильевич Шумов родился в 1923 году в станице Морозовской. Участник Великой Отечественной войны. Окончил факультет журналистики Центральной комсомольской школы ЦК ВЛКСМ, а позже - ЗВПШ при ЦК КПСС. Работал секретарем Морозовского РК ВЛКСМ, редактором Каменской городской газеты “Труд”. Много лет являлся председателем общества охраны памятников истории и культуры, председателем общества книголюбов. Был награжден Почетным Знаком министерства культуры РСФСР, медалью “За возрождение донского казачества”. Имеет ордена и медали за участие в войне. Автор книг “Каменск на Донце Северском”, “История казачества в вопросах и ответах” (первое и второе издания).
 
Книжный мир В наших магазинах ОАО «Ростовкнига» вы всегда можете приобрести интереснейшие книги по истории и развитию казачества. Из них вы сможете узнать о казачестве практически все: развитие, традиции, вооружение, обычаи – вот далеко не полный перечень всего, что вы можете узнать об этом. Все книги богато украшены цветными иллюстрациями. Если принять во внимание, что книга – лучший подарок, то книга о казачестве – замечательный подарок.
Книжный мир
 Мы работаем без посредников напрямую с ведущими издательствами России, выпускающими учебную и художественную литературу.
 
 На сегодняшний день в наших магазинах вы можете приобрести учебники, методическую литературу по внеклассному чтению, художественную литературу самых различных направлений и интересов.
 
 Также в наших магазинах можно приобрести самые разнообразные канцелярские товары: от скрепки до папки, от календарей до тетрадей. А еще мы можем собрать для вас замечательный подарочный набор из нашей продукции и все это красочно оформить.
 
 Заказы можно оформить в магазинах Белой Калитвы по адресу: Ул. Дзержинского 15 Ул. Большая 18 и по телефону 2-58-30.


06 май 2008, 13:07




Книжный мир


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.