Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » С жильцами сгоревшего дома встретятся представители ростовской администрации

С жильцами сгоревшего дома встретятся представители ростовской администрации

04 май 2008, 13:35
С жильцами сгоревшего дома встретятся представители ростовской администрации4 мая в 14 часов представители городской администрации Ростова-на-Дону встретятся с жильцами сгоревшего дома. Будут решаться вопросы дальнейшего расселения людей и материальной помощи нуждающимся. Напомним, в ночь с 1 на 2 мая в одном из домов в центре Ростова, на пересечении переулка Крепостного и Большой Садовой начался пожар. Огонь полностью уничтожил 4-этажное здание, где проживали 100 человек. Три человека погибли.
 
Сообщение о пожаре на пересечении улицы Большой Садовой и переулка Крепостного поступило на пульт централизованной связи МЧС ночью - в 1 час 24 минуты. Первые пожарные на месте возгорания были спустя четыре минуты.

"Сообщение поступило очень поздно: к моменту прибытия подразделений горение было уже открытое, то есть, люди сначала сами пытались потушить огонь и лишь потом вызвали пожарных", - комментирует главный государственный инспектор Ростовской области по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

Специалисты подозревают, что пожар начался с крыши дома, оттуда пламя перекинулось на перекрытия и дальше распространилось по всему зданию. Тушить огонь пришлось на площади 2 тысячи квадратных метров. Были задействованы 80 пожарных и 17 машин практически из всех частей Ростова.

"Что затрудняло тушение пожара, так это наличие деревянных сгораемых конструкций. Это междуэтажные перекрытия, по которым огонь очень быстро распространялся", - рассказал Анатолий Супруновский.

Два нижних этажа четырехэтажного дома занимали офисные помещения, два верхних - жилые квартиры. Около 100 человек пришлось эвакуировать. Жильцов сгоревшего дома расселили в гостиницах Ростова. Часть людей временное жилье получили в одной из гостинец на берегу Гребного канала, остальные разместились в гостинице от муниципального предприятия ЖКХ Советского района. Крышу над головой там получили 8 семей. Их разместили в 16 номерах. В основном это одинокие люди у которых нет родственников.

"Выдали по две тысячи рублей. Мы написали заявление на материальную поддержке. Сколько мы здесь будем - не известно. Сказали, 2-3 дня. За 2-3 дня вопрос решится?" - говорит один из пострадавших Олег Шахмаев.
 


04 май 2008, 13:35




С жильцами сгоревшего дома встретятся представители ростовской администрации


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.