Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из-за халатности милиционера пьяница захлебнулся рвотными массами (Республика Алтай)

Из-за халатности милиционера пьяница захлебнулся рвотными массами (Республика Алтай)

04 май 2006, 00:00
Приговором Горно-Алтайского городского суда осужден старший смены подразделения по подбору пьяных медицинского вытрезвителя ОВД Горно-Алтайска Алексей Петров. Уголовное дело возбуждено прокурором города по факту смерти в медицинском вытрезвителе Игоря Скобелина и расследовано следователем прокуратуры Горно-Алтайска. Об этом 4 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-группе прокуратуры Республики Алтай.

Органами предварительного следствия установлено, что находящийся в тяжелой степени алкогольного опьянения 40-летний житель Горно-Алтайска Игорь Скобелин был доставлен и помещен в медицинский вытрезвитель в 20.00 (17.00 МСК) часов вечера. Через несколько часов помещенные в одну палату со Скобелиным лица стали стучать в дверь и кричать о том, что Скобелину плохо, у него изо рта идет пена. Петров предложил им "отдыхать, поскольку Скобелин напился суррогата". Через 1 час 30 минут после этого Скобелин был обнаружен мертвым.

Старший смены Алексей Петров, в соответствии со своими должностными обязанностями, должен был организовать постоянный контроль за состоянием здоровья граждан, помещенных в медицинский вытрезвитель. В случае со Скобелиным Петров не исполнил свои должностные обязанности и не дал соответствующего поручения подчиненным сотрудникам, вследствие чего Скобелин захлебнулся рвотными массами.

Суд признал, что Петров, являясь должностным лицом, допустил халатность, то есть не исполнил свои должностные обязанности вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть доставленного в медицинский вытрезвитель Игоря Скобелина.

Алексей Петров приговором Горно-Алтайского городского суда осужден по части 2 статьи 293 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать определенные должности в органах милиции сроком 1 год. Приговор пока не вступил в законную силу. www.regnum.ru

04 май 2006, 00:00




Из-за халатности милиционера пьяница захлебнулся рвотными массами (Республика Алтай)


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.