Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела уволен со своего поста

Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела уволен со своего поста

04 май 2006, 00:00
Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела уволен со своего постаВ российском футболе произошла вторая тренерская отставка в нынешнем сезоне. Своего поста лишился теперь уже бывший главный тренер "Зенита" чех Властимил Петржела. Это произошло сразу после поражения питерской команды в первом полуфинальном матче Кубка России от ЦСКА (0:1). Обязанности главного тренера возложены на Владимира Боровичку.

Об этом сообщает пресс-служба клуба. В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте "Зенита", говорится, что питерский клуб благодарит Властимила Петржелу за проделанную работу. Стоит отметить, что на сайте клуба Петржела уже исключен из состава тренерского штаба.

Властимил Петржела в последнее время постоянно подчеркивал, что находится на грани отставки, но сам из клуба не уходил, ожидая решения совета директоров. Чешский тренер с начала нынешнего сезона обвинял руководство клуба (полностью перешедшего под контроль "Газпрома") в том, что ему не дают нормально работать, не покупают нужных игроков.

Недавно чешский наставник встречался с председателем совета директоров клуба Сергеем Фурсенко, который заметил, что Петржела потерял контакт с командой. После этой встречи "Зенит" провел два матча и оба проиграл – 1:4 "Спартаку" в чемпионате и 0:1 ЦСКА в Кубке.

При этом в матче с ЦСКА Властимил Петржела оставил на скамейке запасных лидеров клуба – Андрея Аршавина, Владислава Радимова и Александра Анюкова, так толком и не объяснив на пресс-конференции причины своего решения.

Напомним, что ранее в отставку с поста главного тренера "Спартака" по собственному желанию ушел латвийский специалист Александр Старков. www.Lenta.ru

04 май 2006, 00:00




Главный тренер "Зенита" Властимил Петржела уволен со своего поста


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.