Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Пятый межрегиональный смотр-конкурс молодых джазовых музыкантов прошел в Ростове

Пятый межрегиональный смотр-конкурс молодых джазовых музыкантов прошел в Ростове

23 апр 2008, 16:13
Пятый межрегиональный смотр-конкурс молодых джазовых <noindex><a rel="nofollow" href="https://www.kalitva.ru" style="text-decoration:none; color:#5a5628">музыка</a></noindex>нтов прошел в РостовеПятый межрегиональный смотр-конкурс молодых джазовых музыкантов в 2008 году организаторы с самого начала окрестили фестивалем открытий. Джазмены приятно поразили жюри игрой и качественной импровизацией.
 
"Очень сильные саксофонисты из Ростова, их было четверо. Две прекрасные вокалистки из Нижнего Новгорода, хороший пианист из Ростова, хорошая гитаристка из Ставрополя", - перечислил свои открытия нынешнего джазового фестиваля заведующий кафедрой эстрадно-джазовой музыки Ростовской государственной консерватории Петр Назаретов.

Первое место в конкурсе - это не просто потешить тщеславие. Победа дает возможность сделать джаз своей профессией. Лауреаты первой степени автоматически получают оценку "отлично" по специальности на вступительных экзаменах в Ростовскую консерваторию имени Рахманинова.

"Это творческая встреча молодых джазовых музыкантов. А мы за одно кого-нибудь из них заманиваем к себе учиться", - поясняет Петр Назаретов.

Первые места получили двое музыкантов из Нижнего Новгорода. Остальные - ростовчане. Среди них - саксофонист Артем Саргсян, студент Донского колледжа искусств. Он давно решил поступать в консерваторию. Победа в конкурсе, говорит, приблизила заветную мечту.

"Джаз для меня это жизнь, другого слова подобрать не могу. Любой конкурс, любой фестиваль - это в первую очередь общение с музыкантами из разных городов, своеобразные мастер-классы", - считает Артем. А после вручения дипломов грянул джаз в исполнении студентов консерватории и новоиспеченных лауреатов.
 


23 апр 2008, 16:13




Пятый межрегиональный смотр-конкурс молодых джазовых музыкантов прошел в Ростове


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.