Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » КПРФ считает назначение Путина председателем "Единой России" незаконным

КПРФ считает назначение Путина председателем "Единой России" незаконным

18 апр 2008, 09:57
КПРФ считает назначение Путина председателем "Единой России" незаконнымКПРФ запросила в Федеральной регистрационной службе копию принятых 14 апреля поправок в устав "Единой России", а также пояснения ФРС относительно того, каким образом проверялась законность данных поправок. Об этом в пятницу пишет газета "Коммерсант".

Речь идет о поправках, согласно которым должность председателя "Единой России" раздвоилась. Теперь партию возглавляют председатель высшего совета (им станет Борис Грызлов) и собственно председатель. Напомним, что 15 апреля на эту должность единогласно был избран Владимир Путин, согласившийся стать лидером партии после назначенной на май инаугурации Дмитрия Медведева. В КПРФ собираются проверить, насколько поправки в устав "Единой России" соответствуют закону "О политических партиях". Если результаты проверки позволят заподозрить партию власти в нарушении закона, КПРФ обратится в суд.

В частности, коммунисты утверждают, что по закону руководители партии должны избираться тайным голосованием. А внесенные в устав Единой России поправки устанавливают, что председатели партии и высшего совета избираются открыто. Также в законе говорится, что "члены партии имеют право быть избранными" на руководящие посты. А Путин членом "Единой России" не является. В КПРФ считают, что ФРС слишком быстро зарегистрировала внесенные в устав "Единой России" поправки. Это было сделано за несколько часов, в то время как коммунисты полагают, что для полноценной проверки законности поправок потребовался бы месяц.

"Коммерсант" пишет, что интерес к ответу ФРС на запрос коммунистов проявляет и правая оппозиция.
 


18 апр 2008, 09:57




КПРФ считает назначение Путина председателем "Единой России" незаконным


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.