Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Закон » Сенаторы одобрили присоединение России к международной конвенции против курения

Сенаторы одобрили присоединение России к международной конвенции против курения

16 апр 2008, 12:28
Сенаторы одобрили присоединение России к международной конвенции против куренияСовет Федерации одобрил принятый ранее Госдумой закон о присоединении к рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с курением. Международное соглашение, в частности, предусматривает полный запрет на рекламу табачных изделий, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем первый зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Лариса Пономарева отметила, что положения конвенции не являются обязательными и оставляют за каждым государством право выбора методов их реализации, в том числе и путем изменения действующего законодательства.

В связи с принятием закона Россия берет на себя обязательство принять новую ставку налогообложения табачных изделий, утвердить правила раскрытия состава табачных изделий, а также правила их упаковки и предупредительной маркировки о вредных последствиях курения.

Замминистра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин добавил, что ратификация конвенции позволит начать реализацию национальной программы по борьбе с курением, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По его словам, уже подготовлены поправки к действующим законам, в том числе и касающихся рекламы.

Госдумой приняты в первым чтении поправки к закону "О рекламе", полностью запрещающие рекламу табачных изделий в общественном транспорте. На рассмотрении у депутатов также находится законопроект о полном запрете табачной рекламы, за исключением торговых точек.
 


16 апр 2008, 12:28




Сенаторы одобрили присоединение России к международной конвенции против курения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.