Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Запад отреагировал на избрание Путина председателем "Единой России"

Запад отреагировал на избрание Путина председателем "Единой России"

16 апр 2008, 12:20
Запад отреагировал на избрание Путина председателем "Единой России" Избрание Владимира Путина председателем "Единой России" усиливает его позиции в российской политике. Такую оценку во вторник дает британское издание The Financial Times. Газета напоминает, что Путин станет первым премьером современной России, который будет опираться на абсолютное парламентское большинство.

По оценке издания, будущий глава правительства намерен использовать партию в качестве политической силы, независимой от Кремля. В то же время, подчеркивает газета, Путин не хотел бы слишком тесно ассоциироваться с "Единой Россией", поскольку она может потерять популярность. Газета приводит слова президента фонда "Политика" Вячеслава Никонова, по мнению которого, являясь председателем партии, Путин будет иметь власть над "Единой Россией", но поскольку Путин - не член партии, она не будет иметь власти над ним.

Корреспонденту The Financial Times съезд единороссов, прошедший 14-15 апреля, напомнил съезды КПСС, поскольку решение об избрании Путина председателем партии было принято единогласно и сопровождалось овациями, ради которых собравшиеся вставали со своих мест.

Как пишет в среду The New York Times, решение Путина возглавить единороссов никого не удивило. Корреспондент издания посчитал, что нынешний съезд уже не так напоминал о советской эпохе как предыдущий, состоявшийся в октябре, когда выступавшая с трибуны ткачиха просила Путина остаться во главе страны. Отличало апрельский съезд от мероприятий советских времен, как подчеркивает газета, и скорость, с которой Путина избрали председателем партии.

Британское издание The Times видит в избрании Путина председателем "Единой России" реализацию "большого плана" действующего президента по сохранению власти. Как подчеркивает газета, теперь возможности для маневра у избранного президента Дмитрия Медведева сократятся, поскольку Путин будет не только возглавлять правительство, но и опираться на большинство в Госдуме. Издание предполагает, что действующий президент, срок полномочий которого в качестве председателя единороссов составляет четыре года, может после его истечения вернуться в президентское кресло.

Владимир Путин был единогласно избран председателем "Единой России" 15 апреля, на второй день работы съезда партии. 14 апреля в устав единороссов были внесены изменения, позволившие занять пост председателя беспартийному. В тот же день, 14 апреля, эти изменения были зарегистрированы Росрегистрацией. От предложения вступить в "Единую Россию" Владимир Путин и избранный президент Дмитрий Медведев, также присутствовавший на съезде, отказались.
 


16 апр 2008, 12:20




Запад отреагировал на избрание Путина председателем "Единой России"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.