Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Покинувшие пещеру сектанты подтвердили сообщение о смерти двух затворниц

Покинувшие пещеру сектанты подтвердили сообщение о смерти двух затворниц

10 апр 2008, 15:31
Покинувшие пещеру сектанты подтвердили сообщение о смерти двух затворницПокинувшие пещеру в Пензенской области члены секты "Горный Иерусалим" подтвердили поступившее накануне сообщение о смерти двух затворниц, передает агентство РИА Новости. Власти возобновили переговоры с сектантами, чтобы выяснить, является ли это сообщение правдивым.

Сектанты рассказали журналистам, что во время пребывания под землей похоронили двух женщин в одном из помещений пещеры. Первым о смерти двух затворниц заявил вышедший на поверхность член секты Виталий Недогон. По его словам, одна из них умерла от онкологического заболевания. Причина смерти второй не уточнялась, однако Недогон сообщил, что она соблюдала пост.

Пензенские власти пока не подтвердили сообщение о смерти затворниц, поскольку пещера не была осмотрена следователями, и слова Недогона могут рассматриваться лишь как свидетельство без доказательной базы. Психолог Пензенской областной психиатрической больницы Александр Бубнов выразил сомнение в показаниях Виталия Недогона, поскольку, с точки зрения специалистов, у сектанта наблюдаются расстройства психики.

В то же время заместитель директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе в интервью корреспондентам агентства заявил, что Недогон, скорее всего, сказал правду о смерти затворниц.

В настоящее время в землянке остаются одиннадцать членов секты. За последние недели пещеру покинули 24 затворника, в том числе четверо детей, которые находились там с ноября 2007 года. Сначала сектанты заявляли, что останутся в пещере до конца света, который, по их мнению, должен был наступить в мае. Затем они объявили, что выйдут из пещеры 27 апреля.
 


10 апр 2008, 15:31




Покинувшие пещеру сектанты подтвердили сообщение о смерти двух затворниц


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.