Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » В деревнях Хабаровского края увидят спектакли по пьесам Чехова

В деревнях Хабаровского края увидят спектакли по пьесам Чехова

08 апр 2008, 14:35
В деревнях Хабаровского края увидят спектакли по пьесам ЧеховаАктеры студенческого театра повезли спектакли по пьесам Чехова по деревням Хабаровского края. Для зрителей это едва ли ни единственный шанс побывать в гостях у Мельпомены, не выезжая из родного села. Последний раз краевые театры отправлялись на гастроли в деревню еще в советские времена.
 
Репортаж корреспондента НТВ Дмитрия Андреянова.

В поселке Хор сегодня состоится премьера. Самодеятельный театр привез свои последние постановки — «Предложение» и «Юбилей» по пьесам Чехова. На незнакомой площадке студенты-медики осваиваются не сразу.

Иван Борозняк, актер студенческого театра: «Мы — любители, никак не профессионалы. Сцена — это наше хобби, здесь мы отдыхаем и получаем удовольствие»

Хабаровских актеров пригласила местная администрация. Накануне представления работники Дома культуры расклеили афиши, но рекламу публика не заметила. После третьего звонка администратор театра отправилась на поиски зрителей.

Зал заполнен на четверть, но для любителей это все равно большой успех. Последний раз городские актеры выступали на поселковой сцене в 80-е годы, и местные жители отвыкли от походов в театр.

Ирина Законова, режиссер студенческого театра: «Я считаю, что мы должны приезжать в отдаленные районы, местные жители испытывают театральный голод. Раньше по деревням ездили профессиональные театры. Я это хорошо знаю, так как сама актриса и много ездила по клубам. В молодые годы я каждое лето проводила в селах и деревнях».

Минимум костюмов и декораций. Чтобы донести классику до современной публики, актеры помогают себе не только руками, но и ногами.

Пьесы зрители досмотрели до конца. Такой Чехов понятен даже неискушенной публике.

Местная жительница: «Мы ходим на все мероприятия. Сегодняшних наших гостей невозможно отличить от настоящих артистов. Молодцы!»

В следующий гастрольный тур по таежной глубинке студенты отправятся с новой постановкой. Самодеятельные театралы сейчас репетируют «Женитьбу Фигаро».
 


08 апр 2008, 14:35




В деревнях Хабаровского края увидят спектакли по пьесам Чехова


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.