Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Медведев участвует в интернет-форуме в Подмосковье

Медведев участвует в интернет-форуме в Подмосковье

03 апр 2008, 14:43
Медведев участвует в интернет-форуме в ПодмосковьеВ Подмосковье сегодня открылся интернет-форум, в котором принимает участие избранный президент. Дмитрий Медведев не раз показывал себя продвинутым пользователем глобальной сети. Сам он говорил, что каждое утро начинает с просмотра новостей в Интернете и прекрасно владеет компьютерным сленгом, называя его альтернативным русским языком.
 
За последние пять лет число пользователей Интернета в России увеличилось в три раза и составляет сейчас около четверти населения. Вместе с тем этот показатель все еще довольно низок по сравнению с Европой. Там число пользователей достигает 60 %.

За работой форума следит корреспондент НТВ Сергей Морозов.

Российский интернет-форум (РИФ) проводится уже 12-й раз. Дмитрий Медведев посещает его в тот момент, когда российский сегмент Интернета переживает бурный рост — только за последний год аудитория Рунета выросла на 3 %.

Медведеву сегодня показали стенды ведущих компаний, в частности, стенд сайта Gramota.ru. В связи с этим избранный президент заявил позже, что правительство активно идет в Интернет со своими образовательными и социальными проектами.

На открытии форума Дмитрий Медведев отметил, что сейчас в Интернете создается очень много денежных предприятий. В частности, объем торговли через российский сегмент составляет уже от 2 до 4 миллиардов долларов, а объем интернет-рекламы — порядка 370 миллионов долларов. Дмитрий Медведев выразил надежду, что скоро этот объем приблизится к объему телевизионной рекламы.

Он также пояснил, что и сам очень часто посещает социальные сервисы. В частности, воодушевление в зале вызвало его заявление о том, что он ищет своих одноклассников через Интернет.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «Вчера посмотрел — в „Одноклассниках“ порядка 10 миллионов пользователей. Дмитриев Медведевых нашел 630. Ну, часть из них очень похожа на меня, просто одно лицо. И это хорошо».

РИФ обсуждает сегодня самые разные проблемы: борьбу со спамом, цензуру в Интернете, сетевые СМИ и так далее. Сегодня Дмитрий Медведев сообщил, что по его прогнозам интернет-СМИ сольются либо вытеснят традиционные СМИ.

Также Дмитрий Медведев сегодня указал: необходимо, чтобы государственные органы все больше шли в Интернет, это упростит работу простым людям. В частности, можно будет заменить длинные очереди простыми интернет-обращениями. Для этого надо будет систематизировать сетевой документооборот. По словам Медведева, скоро работа в Интернете станет непременным условием для каждого госслужащего.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «По-хорошему практически у любого государственного служащего на столе должен стоять компьютер, как у любого цивилизованного человека. И он должен быть нормальным, полноценным пользователем Ррунета и Интернета в целом. Только в этом случае он сможет овладеть всеми навыками общения в информационной среде, всеми необходимыми ему информационными продуктами».

Сегодня Дмитрий Медведев в своем выступлении не стал касаться болевых точек Интернета — в частности, цензуры или судебного преследования отдельных пользователей. Но, по его словам, в целом государство должно налаживать диалог с пользователями Интернета.
 


03 апр 2008, 14:43




Медведев участвует в интернет-форуме в Подмосковье


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.