Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » 14 пензенских затворников поднялось наружу

14 пензенских затворников поднялось наружу

01 апр 2008, 15:23
14 пензенских затворников поднялось наружуВ Пензенской области сегодня утром на поверхность поднялись 14 человек из числа добровольных завторников. Почти полгода группа последователей Петра Кузнецова (официально признанного невменяемым) провела в землянке, ожидая конца света. Он, по их мнению, должен наступить в мае.
 
Однако с приходом весны их подземное убежище стало разрушаться, из-за чего уже две группы затворников поднялись на поверхность, сменив подземное добровольное заточение на наземное. Однако под землей до сих пор остаются 14 человек, и сейчас спасатели и группа переговорщиков пытаются убедить их покинуть землянку.

С последней информацией из Пензенской области — корреспондент НТВ Михаил Чернов.

Сейчас на поверхность выбрались 14 отшельников, среди них — двое детей. Еще столько же, а именно 12 взрослых и два ребенка, продолжают оставаться в подземелье.

Все произошло сегодня на рассвете. Своды подземелья обрушились, и половина затворников оказалась отрезанной. Переговоры с ними велись через вентиляционную трубу. Около семи утра эта группа отшельников выбралась на поверхность.

Олег Мельниченко, вице-губернатор Пензенской области: «Свой выход затворники объяснили тем, что нельзя испытывать Господа, когда он четыре раза отворяет пещеру. До этого три раза пещера отворялась — то есть три раза происходили обрушения и открывался выход. Сегодня произошло четвертое обрушение — с одной части пещеры открылся еще один выход. Они посчитали, что это знак свыше».

Вместе с собой отшельники забрали на поверхность свои вещи. Это теплая одежда, еда и канистра с бензином. Сейчас затворники находятся в доме, где жили до того, как спустились в пещеру. Там они будут в так называемом «наземном затворе» вплоть до Пасхи, то есть до 27 апреля. Так же как и группа из семи женщин, которая выбралась из подземелья в прошлую пятницу.

Переговоры с теми, кто остается под землей, продолжаются. Одновременно спасатели откапывают вход в пещеру, который также обрушился. Все может завершиться уже сегодня, ведь те, кто выбрались на поверхность, фактически составляют идейное ядро отшельников, и уговорить остальных, говорят специалисты, не составит труда.
 


01 апр 2008, 15:23




14 пензенских затворников поднялось наружу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.