Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ольмерт договорился о коалиции с ультраортодоксальными евреями

Ольмерт договорился о коалиции с ультраортодоксальными евреями

02 май 2006, 00:00
Ольмерт договорился о коалиции с ультраортодоксальными евреямиВечером в воскресенье духовные лидеры ШАС дали согласие на участие ультраортодоксальной партии в коалиционном правительстве, создаваемом премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, передает агентство Reuters.

Как заявил представитель партии ШАС, соглашение о сотрудничестве уже подписано. Таким образом, коалиция Ольмерта будет контролировать 67 из 120 мест в Кнессете и сможет сформировать новое правительство.

По данным израильских СМИ, состав кабинета может быть обнародован в ближайшие дни, а к присяге правительство будет приведено уже в четверг. Ранее, напоминает агентство, в коалицию с "Кадимой" вошли "Авода" и Партия пенсионеров.

Консультации о вступлении в коалицию также ведутся с партиями "Еврейство Торы" и "Наш дом - Израиль", однако окончательные соглашения пока не подписаны, отмечает агентство. Между тем, по данным агентства "Курсор", очередной раунд коалиционных переговоров между "Кадимой" и "Еврейством Торы" завершился провалом.

Высокопоставленный представитель "Еврейства Торы" на условиях анонимности подверг резкой критике партию ШАС, которая "дала обвести себя вокруг пальца по вопросу о социальной надбавке на детей".

Напомним, ШАС получит в новом правительстве Ольмерта четыре портфеля. Вообще, новое правительство может стать самым большим в истории Израиля. Как стало известно ранее из источников в канцелярии премьера, оно будет насчитывать 27 министров. Наибольшее число министерских постов останется за "Кадимой", а "Аводе" достанутся семь портфелей.

На парламентских выборах в Израиле 28 марта большинство голосов получила "Кадима", созданная бывшим израильским премьер-министром Ариэлем Шароном незадолго до болезни. Однако этих результатов оказалось недостаточно для самостоятельного формирования правительства. www.Lenta.ru

02 май 2006, 00:00




Ольмерт договорился о коалиции с ультраортодоксальными евреями


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.