Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Барак Обама приходится дальним родственником киноактеру Брэду Питту, а Клинтон - в родстве с Анджелиной Джоли, установили ученые в США

Барак Обама приходится дальним родственником киноактеру Брэду Питту, а Клинтон - в родстве с Анджелиной Джоли, установили ученые в США

26 мар 2008, 10:47
Барак Обама приходится дальним родственником киноактеру Брэду Питту, а Клинтон - в родстве с Анджелиной Джоли, установили ученые в СШАСенаторы Барак Обама и Хиллари Клинтон ведут напряженную борьбу за право стать кандидатом Демократической партии на пост президента США. Во многом их политические платформы расходятся, однако есть и объединяющие их факторы, а именно: потенциальное родство.
Как установили американские исследователи, темнокожий Обама является дальним родственником киноактера Брэда Питта, а Клинтон - столь же дальняя родственница жены Питта - другой "звезды" Голливуда Анджелины Джоли. Эти, на первый взгляд, обескураживающие факты представило Историческое генеалогическое общество Новой Англии в Бостоне (штат Массачусетс), передает ИТАР-ТАСС.
Согласно построенным его экспертами схемам, Питт и Обама - десятиюродные братья, родство которых происходит от некоего Эдвина Хикмана, умершего в Вирджинии в 1769 году.
В свою очередь, бывшая "первая леди" Америки приходится десятиюродной сестрой Анджелине Джоли. Их родство возникло благодаря одному из их общих предков - Джину Кассону, который умер в 1718 году в канадском Квебеке.
По словам специалиста в области генеалогии Кристофера Чайлда, оба претендента демократов на пост в Белом доме часто "пикируются" из-за различий, которые имеются в их предвыборных программах, в то время как их родословная позволяет предположить, что сенаторы во многом похожи.
Генеалогические древа Обамы и Клинтон "свидетельствуют о том, что кровными узами может быть связано множество самых разных людей", отметил Чайлд.
Историческое генеалогическое общество Новой Англии было основано в 1845 году. Оно является старейшей и крупнейшей организацией в Соединенных Штатах, которая занимается установлением родственных связей между различными людьми.
Напомним, в октябре прошлого года стало известно о родстве Обамы с вице-президентом США Диком Чейни. Как установила супруга последнего, Линн, ее муж является восьмиюродным братом чернокожего сенатора от штата Иллинойс. Общий предок Обамы и Чейни - французский эмигрант Марин Дюваль - в XVII веке женился на внучке Ричарда Чейни, приехавшего из Англии.


26 мар 2008, 10:47




Барак Обама приходится дальним родственником киноактеру Брэду Питту, а Клинтон - в родстве с Анджелиной Джоли, установили ученые в США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.