Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » С затонувшего украинского судна "Нафтогаз-67" подняли тела двух погибших

С затонувшего украинского судна "Нафтогаз-67" подняли тела двух погибших

26 мар 2008, 09:30
С затонувшего украинского судна "Нафтогаз-67" подняли тела двух погибших
В среду спасателям удалось достать из-под воды тела двух погибших моряков, находившихся на борту украинского судна "Нафтогаз-67", сообщает агентство "Интерфакс". Первый заместитель министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко заявил, что пока не готов назвать имена погибших, хотя состояние тел позволяет установить их личности.

Напомним, украинское транспортно-буксирное судно "Нафтогаз-67" столкнулось с китайским сухогрузом "Яохай" в Южно-Китайском море вечером 22 марта. В результате столкновения украинский корабль получил большую пробоину и быстро пошел ко дну. Из 25 находившихся на борту человек спасти удалось семерых, шестеро из которых – украинские моряки.

В понедельник президент компании-владельца судна Анатолий Присяжнюк заявил, что столкновение кораблей произошло по вине китайского сухогруза, который должен был пропустить "Нафтогаз-67", однако не сделал этого.

В среду газета South China Morning Post сообщила о том, что из десяти последних проверок украинского судна за последние пять лет три привели к задержанию корабля. В частности, во время проверки в порту города Шэньчжэнь на юге Китая в октябре прошлого года инспекторы обнаружили шесть неполадок. По мнению экспертов, безопасность на судне не была обеспечена должным образом, однако никто не берется утверждать, что именно это привело к катастрофе, отмечает РИА Новости.

Представители гонконгской морской полиции продолжают вести поиск 16 моряков, считающихся пропавшими без вести. Агентство отмечает, что водолазы совершили множество погружений для осмотра корпуса корабля, однако так и не смогли обнаружить доступный вход в него.

Во вторник вечером в Гонконг прибыла украинская делегация, в составе которой находятся представители МЧС, Минтранса, Минтопэнерго, компании "Нафтогаз Украины" и посольства Украины в КНР. Сообщается, что к пятнице на место аварии прибудет крупнейший в Азии плавучий кран, который поможет поднять судно или отбуксировать его на мелководье.
 


26 мар 2008, 09:30




С затонувшего украинского судна "Нафтогаз-67" подняли тела двух погибших


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.