Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В суде решили, что ФСБ не обязана называть причину отказа Наталье Морарь во въезде в РФ

В суде решили, что ФСБ не обязана называть причину отказа Наталье Морарь во въезде в РФ

25 мар 2008, 16:06
В суде решили, что ФСБ не обязана называть причину отказа Наталье Морарь во въезде в РФМещанский суд Москвы отказался обязать ФСБ раскрыть причины отказа журналистке The New Times Натальи Морарь во въезде в Россию, сообщил РИА "Новости" ее адвокат Юрий Костанов.
"Суд отклонил нашу жалобу на бездействие сотрудников ФСБ, которые отказались раскрыть сведения о причинах отказа Морарь во въезде в РФ", - сказал защитник.
По его словам, суд огласил только резолютивную часть постановления, поэтому мотивы принятия такого решения пока не известны. "Решение об обжаловании данного постановления в вышестоящую инстанцию мы будем принимать после того, как получим мотивировочную часть", - сказал Костанов.
Он напомнил, что 7 апреля Мещанский суд рассмотрит жалобу защиты молдавской журналистки на отказ впустить ее в Россию.
Напомним, корреспондент журнала The New Times Морарь в ночь на 16 декабря 2007 года была задержана в московском аэропорту "Домодедово", куда она прибыла из Тель-Авива с группой российских журналистов. Сотрудники ФСБ сообщили ей, что принято решение о нежелательности ее пребывания на территории России. Утром 16 декабря Морарь была депортирована в Кишинев.
Позже Морарь получила письменное подтверждение из консульства России в Молдавии о том, что ей запрещен въезд на территорию РФ на неопределенный срок на основании пункта 1 статьи 27 закона РФ "О порядке въезда и выезда с территории Российской Федерации".
27 февраля Морарь повторно отказались впустить в Россию уже в качестве супруги россиянина. Журналистка прилетела в Москву уже выйдя замуж за гражданина РФ - корреспондента того же издания Ильи Барабанова, с которым вылетела из Кишинева. Однако ей вновь отказали во въезде в страну. Через трое суток Морарь улетела на родину из-за ухудшения здоровья.
Позже Морарь заявила, что намерена в связи с этим подать жалобу в Европейский суд по правам человека против РФ.


25 мар 2008, 16:06




В суде решили, что ФСБ не обязана называть причину отказа Наталье Морарь во въезде в РФ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.