Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » СМИ США связали рэппера и продюсера Diddy с нападением на Тупака Шакура

СМИ США связали рэппера и продюсера Diddy с нападением на Тупака Шакура

18 мар 2008, 16:13
СМИ США связали рэппера и продюсера Diddy с нападением на Тупака ШакураГазета The Los Angeles Times связала двух бывших партнеров рэп-исполнителя, продюсера и бизнесмена Шон Diddy Комбса с нападением в 1994 году на известного рэппера Тупака Шакура, а также предположила, что музыкальный магнат мог знать о планах злоумышленников. Как сообщило накануне издание со ссылкой на неназванный источник, Комбс был допрошен во время федерального расследования стрельбы в Шакура в студии Quad Recording Studios в Нью-Йорке. Сам продюсер назвал эти сообщения "ложью", пишет The New York Times.
Источник сообщил ФБР и газете, что партнеры Комбса помогали планировать атаку на Шакура. В The Los Angeles Times заявили, что подтвердили информацию источника несколькими способами. Издание предположило, что Комбс и еще один рэппер, Notorious B.I.G. (Кристофер Уоллис), знали, что на Шакура готовится нападение. Много лет Шакур говорил о причастности Комбса, пишет газета.
"Эта история - полная ложь, - заявил Комбс в понедельник. - Это идиотизм и выдумка. Бигги и я ничего не знали об атаке ни до, ни во время, ни после того, как все произошло". Нападение на Шакура спровоцировало войну между рэпперами западного и восточного побережья, события которой были воспеты в композициях музыкантов обоих лагерей.
Напомним, Тупак Шакур, восходящая звезда 90-х, был смертельно ранен 7 сентября 1996 года в Лас-Вегасе после боксерского поединка между Майком Тайсоном и Брюсом Селдоном. Спустя шесть дней после инцидента музыкант скончался от полученных ранений. Через шесть месяцев Notorious B.I.G., подписавший контракт с лейблом Комбса Bad Boy Records, был убит во время перестрелки в Лос-Анджелесе. Оба уголовных дела так и не были раскрыты, что продолжает давать повод для спекуляций в СМИ.
Газета сообщает, что недавно получила записи ФБР, в которых источник указывает на двух тяжеловесов рэп-индустрии того времени - талантливого менеджера Джеймса Jimmy Henchman Розмонда и промоутера Джеймса Сабатино - которые якобы планировали атаку на Тупака Шакура в Quad Studios.
Издание связало обоих деятелей шоу-бизнеса с Комбсом, который хотел, чтобы Шакур подписал контракт с его звукозаписывающей компанией. Газета утверждает, что Розмонд и Сабатино помогли спланировать нападение, "чтобы наказать Шакура его неуважение и отклонение их предложения подписать контракт с Комбсом".
Напомним, спустя шесть лет после гибели Тупака Шакура в сентябре 2002 года газета Los Angeles Times опубликовала скандальную статью, в которой обвинила Кристофера Notorious B.I.G. Уоллиса в гибели музыканта. По утверждению издания, Уоллас "заказал Шакура", заплатив членам одной из преступных группировок сумму в 1 млн долларов.


18 мар 2008, 16:13




СМИ США связали рэппера и продюсера Diddy с нападением на Тупака Шакура


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.