Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Обнародована копия анонимного письма с угрозами Козлову

Обнародована копия анонимного письма с угрозами Козлову

17 мар 2008, 08:51
Обнародована копия анонимного письма с угрозами КозловуВ распоряжении газеты "Московский комсомолец" оказалась копия анонимного письма с угрозами, полученного первым зампредом ЦБ РФ Андреем Козловым за два месяца до гибели. О том, что в адрес Козлова была направлена анонимка, стало известно несколько дней назад в ходе судебного процесса по делу об убийстве первого зампреда ЦБ, однако текст письма тогда не разглашался.

Газета в номере за 17 марта цитирует выдержки из анонимки. Автор послания, предположительно кто-то, близкий к руководству ВИП-банка, сообщает, что цель его письма - "не борьба с конкурентами и не желание кого-либо опорочить", а попытка предостеречь Козлова "от масштабной компании по дискредитации (а возможно, физического уничтожения), заказанной и раскручиваемой представителями теневого бизнеса и их политическими покровителями".

Автор анонимки объясняет, что знает о готовящейся кампании из разговоров "некоторых акционеров и менеджеров ВИП-банка, "Еврокоминвеста", КБ "Республиканский", КБ "Инкредбанк", КБ "Химэксимбанк" и прочих, многие из которых имеют отношение к ранее закрытм банкам "Онэст", "Нефтяной", Промэксимбанк, Кристалбанк". "В разговорах, - утверждает он, - иногда звучит мысль: как бы хорошо было, если бы Всевышний призвал Козлова к себе".

Банкиры - не единственные люди, которых автор анонимки подозревает в желании избавиться от Козлова. "Подобные разговоры, - пишет неизвестный доброжелатель, - поддерживают разнокалиберные предприниматели, лица, имеющие статус в министерствах и ведомствах, бывшие генералы-силовики". Среди людей, разделяющих недовольство Козловым, по мнению автора письма, есть и представители руководства ЦБ, в том числе, зампреды, а также депутаты Госдумы.

При этом он оговаривает, что вышеперечисленные люди не являются непосредственными заказчиками или исполнителями "кампании по дискредитации" первого зампреда ЦБ, а они лишь принимают посильное участие в ее организационно-информационной поддержке.
Президент ВИП-банка Алексей Френкель - главный обвиняемый в организации убийства Козлова - упоминается в письме наряду с другими руководителями этой структуры, в качестве "истинных кукловодов в банке "Европроминвест", причастного, по мнению автора, к "теневому обороту".

Андрей Козлов был застрелен вечером 13 сентября 2006 года, вместе с ним погиб его личный водитель - Александр Семенов. К концу 2006 года были установлены и задержаны шесть человек - непосредственные исполнители убийства и посредники. В январе 2007 года был арестован Алексей Френкель, которого следствие считает заказчиком преступления. Суд по делу об убийстве Козлова начался 3 марта 2008 года.
 


17 мар 2008, 08:51




Обнародована копия анонимного письма с угрозами Козлову


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.