Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Против коррупционеров примут самые жестокие меры

Против коррупционеров примут самые жестокие меры

11 мар 2008, 22:38
Против коррупционеров примут самые жестокие мерыВ России необходимо принимать самые жесткие меры против коррупционеров. Об этом сегодня заявил Владимир Путин. В Кремле глава государства и избранный президент Дмитрий Медведев провели встречу с руководством Госдумы: спикером нижней палаты парламента, его замами и лидерами фракций.
 
Как было отмечено, работу по решению той или иной проблемы надо начинать именно с принятия новых законов, передает НТВ.

Владимир Путин, президент РФ: «Выборами нового президента Российской Федерации завершился продолжительный избирательный марафон. Произошло значительное обновление органов высшей власти в стране. И сейчас необходимо взять хороший рабочий темп, соответствующий масштабу и уровню стоящих перед страной задач.

В связи с неотложностью решения конкретных социально-экономических вопросов должно быть продолжено наше рабочее взаимодействие между исполнительной и законодательной властью. Кроме того, мне бы очень хотелось, чтобы парламентские фракции проявили инициативы, выдвинули новые предложения по направлениям совместной работы».

Помимо коррупции, строительства нового жилья, содействия малому бизнесу — сегодня в Кремле обсуждали и меры по так называемому софинансированию материнского капитала и пенсионных накоплений.

Владимир Путин, президент РФ: «Посмотрите, как можно использовать эти накопления для решения, скажем, вопросов демографического характера, как можно в этом плане стимулировать женщин. Может быть, внести какой-то дополнительный порядок, может быть, использовать тот же самый материнский капитал, но в льготном варианте. Надо подумать, только давайте не будем думать бесконечно.

Сегодня у нас всего несколько вариантов использования материнского капитала: на образование детей, на накопительную часть своей собственной пенсии и на жилье. Каким образом у нас сегодня отрегулированы пенсионные накопления? Рубль на рубль. А в рамках, скажем, материнского капитала, можно было бы на вложенный женщиной один рубль государству вкладывать бы два».

О вопросах развития законодательства говорил и избранный президент Дмитрий Медведев. Он со своей стороны заявил, что будет помогать Госдуме совершенствовать ее работу и готов к консультациям с депутатами.

Дмитрий Медведев, избранный президент РФ: «Я намерен вести постоянный и конструктивный диалог в новой должности со всеми здоровыми политическими силами общества, ведущими институтами гражданского общества. И хотел бы вас, уважаемые коллеги, просить о таких встречах, намерен их проводить регулярно. И считаю, что все ваши предложения должны находиться в центре внимания исполнительной власти. Только в этом случае возможен постоянный и продуктивный диалог.

Основной задачей Государственной думы, Совета федерации, в целом Федерального собрания, является подготовка нормативного каркаса развития страны, совершенствование законодательства. Наше законодательство сейчас уже значительно лучше, чем в начале и в середине 90-х годов. Это уже законодательство развитого государства. Но это не значит, что от этого ваша работа становится легче, и количество вопросов, которые приходится решать Государственной думе, становится меньше.

Я понимаю сложность этой работы и готов всячески способствовать ей, готов к постоянным консультациям по всем вопросам, связанным с законотворчеством, которое у нас осуществляется парламентскими партиями и нашей Государственной думой».

Руководители Госдумы и лидеры фракций в свою очередь высказали свои предложения по дальнейшей работе парламента, а также заявили о необходимости ужесточения контроля за деятельностью чиновников на местах. И как заявил Владимир Путин, сейчас правительство и администрация президента разрабатывают критерии определения качества работы чиновников как в регионах, так и в самом правительстве.

Кроме того, сегодня же, в рамках регулярных контактов президента с лидерами российских политических партий, Владимир Путин принял в Кремле лидера «Яблока» Григория Явлинского. Как сообщила пресс-служба главы государства, «обсуждались различные социально-экономические вопросы».
 


11 мар 2008, 22:38




Против коррупционеров примут самые жестокие меры


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.