Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » В Свердловской области в реанимацию с отравлением попали воспитанники детского дома.

В Свердловской области в реанимацию с отравлением попали воспитанники детского дома.

11 мар 2008, 14:44
В Свердловской области в реанимацию с отравлением попали воспитанники детского дома. В Свердловской области госпитализированы 12 воспитанников детского дома. Они находятся в реанимации областного токсикологического центра. Диагноз пока не установлен, но медики предполагают, что дети отравились препаратом психотропного действия.
 
С места событий передает корреспондент НТВ Инна Осипова.

С признаками тяжелого отравления 12 воспитанников детского дома попали в реанимацию. Это 9 мальчиков и 3 девочки в возрасте от 11 до 16 лет. Симптомы у всех одинаковые: слабость, головокружение, низкое давление, нарушение сердечного ритма.

В районную больницу выехали специалисты Центра медицины катастроф. После осмотра детей они решили их немедленно госпитализировать в областной токсикологический центр. Состояние пациентов сейчас стабильно тяжелое, но их жизни ничто не угрожает.

Константин Брусин, заведующий областным Токсикологическим центром: «Нескольких больных мы еще наблюдаем в реанимации, остальные проходят лечение в отделении острых отравлений. Думаю, все будет в порядке».

Римма Бабина, пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области: «Причины случившегося пока не установлены, но специалисты считают, что это не пищевое, не алкогольное и не наркотическое отравление. Но в то же время при осмотре вещей одной из пострадавших нашли таблетки предположительно китайского происхождения».

Исследование покажет, чем отравились дети. По словам медиков, симптомы говорят о том, что это был препарат психотропного действия.

В детский дом уже выехали сотрудники областной прокуратуры для проведения проверки. Следствию предстоит выяснить, при каких обстоятельствах произошло отравление. В отношении сотрудников воспитательного учреждения может быть возбуждено уголовное дело либо по статье «Преступная халатность», либо «Ненадлежащий присмотр и воспитание детей».

Прокуратура также приняла решение о проведении проверки во всех интернатах региона. Дело в том, что это уже второй случай отравления психотропными веществами в детских домах области за последний месяц. Буквально на прошлой неделе 5 подопечных интерната города Тавды попали в реанимацию с признаками тяжелой интоксикации.
 


11 мар 2008, 14:44




В Свердловской области в реанимацию с отравлением попали воспитанники детского дома.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.