Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Слияние СПС и "Яблока" отложено на год

Слияние СПС и "Яблока" отложено на год

28 апр 2006, 00:00
Слияние СПС и "Яблока" отложено на годСлияние СПС и "Яблока" в единую демократическую партию произойдет не раньше 2007 года. К такому выводу, по сведениям газеты "Коммерсант", пришли лидеры обеих партий по итогам очередного раунда переговоров об объединении.

В ближайшие дни планируется подписание руководителями партий "декларации о намерениях", в которой будет заявлено, что переговоры продолжатся. По данным газеты, СПС и "Яблоко" не смогли договориться о принципах формирования руководящих органов единой партии.

Ранее заявлялось, что основной целью переговоров является создание широкой демократической коалиции к парламентским выборам, которые пройдут в 2007 году. Также заявлялось, что "все силы" будут брошены на объединение, в частности, на создание единой программы.

Партии не стремятся объединиться "во что бы то ни стало". Обе они продолжат консолидацию демократических сил. Так, ожидается, что вскоре в "Яблоко" войдут "Зеленая Россия" и Союз комитетов солдатских матерей, а в СПС - Республиканская партия Владимира Рыжкова. "После того как сформируются два широких демократических фронта и станет ясно, что идти на думские выборы двумя колоннами это утопия, мы возобновим переговоры о создании единой демпартии", - сказал источник "Коммерсанта" в СПС.

В "Яблоке" отмечают, что эта партия является единственной на "правом фланге", которая прошла перерегистрацию и подтвердила, что численность ее членов превышает 50 тысяч человек.

Со своей стороны, источник "Коммерсанта" в администрации президента заявил, что объединения СПС и "Яблока" "вообще, скорее всего, не будет". По его словам, демократам с момента поражения на думских выборах 2003 года власти не только не мешали объединиться, но и подталкивали к этому.

Тем не менее, на выборах региональных парламентов в марте 2006 года СПС и "Яблоко", даже поддерживая друг друга и выставляя в некоторых субъектах федерации единые списки, не смогли преодолеть установленный барьер для прохождения в законодательные собрания. www.Lenta.ru

28 апр 2006, 00:00




Слияние СПС и "Яблока" отложено на год


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.