Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Израиль поссорился со Швецией из-за военных учений

Израиль поссорился со Швецией из-за военных учений

28 апр 2006, 00:00
Израиль поссорился со Швецией из-за военных ученийВ четверг отношения между Швецией и Израилем осложнились, когда Швеция отказалась принимать участие в военных учениях, узнав, что в них будет участвовать Израиль, сообщает AFP.

В учениях в Сардинии, запланированных на середину мая, должны были принять участие восемь западно-европейских стран и Израиль. Военные из этих стран должны были тренироваться на случай совместного участия в международных миротворческих операциях.

Однако, Швеция отказалась от присутствия на учениях, заявив, что они не столь полезны, раз в них участвует Израиль, который вряд ли будет участником миротворческих операций.

В ответ последовало заявление израильского посольства в Стокгольме, осудившее решение Швеции. "Если Швеция не может участвовать в миротворческих учениях из-за того, что в них участвует Израиль, то мы вряд ли представляем роль Швеции в мирном урегулировании в нашем регионе", - говорится в документе.

Стокгольм также подвергся критике израильских дипломатов из-за своего согласия на визит представителей движения "Хамас" по приглашению шведских организаций.

Премьер-министр Швеции Гоеран Перссон (Goeran Persson) призвал Израиль не драматизировать эпизод с учениями. По его словам, решение об учениях никак не связано с отношениями между двумя странами, а основано исключительно на пользе учений. При этом, премьер назвал поиски связи между отказом участвовать в учениях и приездом "Хамас" "неправильными и очень оскорбительными". Правительство в любом случае не собиралось встречаться с членами "Хамас", - подчеркнул премьер-министр. www.Lenta.ru

28 апр 2006, 00:00




Израиль поссорился со Швецией из-за военных учений


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.