Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Авто - Мото » Итальянская полиция арестовала изготовителей поддельных «Феррари»

Итальянская полиция арестовала изготовителей поддельных «Феррари»

28 фев 2008, 14:31
Итальянская полиция арестовала изготовителей поддельных «Феррари»Итальянская полиция арестовала преступников, которые воплощали в реальность мечту каждого, кто хотя бы раз садился за руль. Злоумышленники в подпольных мастерских собирали, а затем и продавали за очень приемлемую цену гордость национального автопрома — знаменитый «Феррари» (Ferrari).
 
Репортаж корреспондента НТВ Владимир Якименко.

Иначе чем роскошным этот поддельный «Феррари» и не назовешь. Если у моей машины есть только одно сходство со знаменитым автомобилем и то весьма сомнительное — это цвет, то поддельный «Феррари», изготовленный в гаражах Палермо, практически ничем не отличался от фирменного собрата.

Таких автомобилей было изготовлено шесть штук, и все они пользовались необычным спросом, что вполне естественно — цена автомобиля составляет всего 20 тысяч евро, против обычных 200 тысяч. Следователям уже удалось выяснить, как злоумышленники создавали поддельные авто.

Для этого они брали подержанный автомобиль такого же размера, снимали кузов, вручную изготавливали из пластика детали, очень похожие на те, что выпускает завод «Феррари», затем собирали, после чего наклеивали фирменные значки, ставили приборную панель и руль — это были единственные настоящие детали. Их воровали на заводе-изготовителе.

Подделки продавались через Интернет, и все они уже куплены американскими автолюбителями. Весь мир привык к тому, что существует фальшивая одежда, аксессуары, парфюмерия и даже украшения, но с поддельным автомобилем человечество сталкивается впервые. Так что итальянские преступники не только хорошие автомеханики, но и в каком-то смысле первопроходцы.
 


28 фев 2008, 14:31




Итальянская полиция арестовала изготовителей поддельных «Феррари»


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.