Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В мире » Власти Северной Кореи освободили российское судно "Лидия Демеш"

Власти Северной Кореи освободили российское судно "Лидия Демеш"

27 фев 2008, 10:55
Власти Северной Кореи освободили российское судно "Лидия Демеш"Власти Северной Кореи после дипломатических переговоров освободили российское судно, задержанное в нескольких милях от военного ракетного полигона.
Из Владивостока передает корреспондент НТВ Сергей Анцигин.

В Спасательно-координационном центре Владивостока подтвердили информацию об освобождении российского теплохода «Лидия Демеш». Он был задержан в субботу властями Северной Кореи за нарушение государственной границы.

НТВ напоминает, что судно Камчатского морского пароходства шло из японского порта во Владивосток с грузом автомобилей на борту. Из-за штормовой погоды в Японском море российский теплоход вынужден был зайти в территориальные воды Северной Кореи. А там примерно в 3 милях от берега он был задержан пограничниками.

Капитану они приказали следовать в один из морских портов КНДР для разбирательства. Вопрос об освобождении судна решался с участием российского консула. Он вел переговоры с местными пограничными властями.

Было установлено, что запрещенных грузов на борту нет, документы всех членов экипажа были в полном порядке. В итоге «Лидия Демеш» на пятые сутки была освобождена.

Владимир Ерошкин, дежурный капитан-координатор Морского спасательного координационного центра г. Владивостока: «„Лидия Демеш“ вышла с нами на связь и сообщила, что их судно вышло из северокорейского порта и направляется во Владивосток. Предположительное время прихода судна во Владивосток завтра утром. То есть 28 февраля».

Как сообщили в спасательно-координационном центре, связь с российским теплоходом устойчивая. На борту находятся все члены экипажа. До прибытия в родной порт судно обеспечено всем необходимым.
 


27 фев 2008, 10:55




Власти Северной Кореи освободили российское судно "Лидия Демеш"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.