Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Генерал Власов перед тем, как покончить с собой, оставил предсмертную записку

Генерал Власов перед тем, как покончить с собой, оставил предсмертную записку

27 фев 2008, 09:29
Генерал Власов перед тем, как покончить с собой, оставил предсмертную запискуИсполняющий обязанности начальника службы расквартирования и обустройства (СРиО) генерал-полковник Виктор Власов, застрелившийся в своем рабочем кабинете 21 февраля, оставил предсмертную записку. Как написала в среду "Независимая газета", об этом стало "доподлинно известно" пожелавшему сохранить анонимность источнику издания в Минобороны РФ.

При этом о содержании записки пока известно лишь очень узкому кругу лиц.

По данным газеты, документ находится в военно-следственном управлении при Главной военной прокуратуре. Именно на основании записки и было заведено уголовное дело по статье 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства").

В настоящее время проводятся следственные действия, опрашиваются свидетели, в том числе и из ближайшего окружения министра обороны Анатолия Сердюкова. Как сообщалось ранее, именно предполагаемая беседа с главой оборонного ведомства могла стать причиной того, что Власов накануне самоубийства пришел домой в крайне подавленном состоянии.

При этом среди генералитета уже сформировалось устойчивое мнение, что именно активные действия советников и выдвиженцев из числа земляков главы военного ведомства стали главным побудительным мотивом суицида Власова, пишет "НГ".

"Власова "питерцы" просто съели. Им оказалась на руку смерть генерала", - приводит издание слова одного из офицеров СРиО. По его информации, вместо Власова приказом министра обороны исполняющим обязанности начальника СРиО назначен гражданский человек - ближайший "соратник и друг Сердюкова" Леонид Сорокко.

Источник газеты в Минобороны утверждает, что Сорокко, который ранее был гендиректором питерской строительной фирмы, а также другие земляки Сердюкова - Лев Винник и Александр Горубнов (оба в прошлом топ-менеджеры крупных петербургских компаний) разрабатывают новую программу приватизации закрепленного за МО РФ движимого и недвижимого имущества.

Согласно замыслу "питерцев", активы Минобороны поделят на те, которые необходимы армии, и те, которые можно реализовать на рынке. Причем данная программа должна быть утверждена правительством и иметь силу закона, пишет газета.

Однако, как отмечает ее источник, времени на реализацию этого проекта остается совсем мало, так как нет гарантии того, что Сердюков останется главой ведомства и после президентских выборов и формирования нового состава правительства.

Именно несогласие с такой перспективой развития событий издание называет возможной причиной того, что Власов перед самоубийством написал рапорт об отставке. В нем он якобы обосновал свои намерения тем, что не справляется с обязанностями. Но офицеры СРиО считают, что рапорт был написан в знак несогласия с политикой приватизации, которую проводит Анатолий Сердюков.

Напомним, что официально основной версией самоубийства Власова следствие называет личные мотивы.
 


27 фев 2008, 09:29




Генерал Власов перед тем, как покончить с собой, оставил предсмертную записку


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.