Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Ющенко отправит в Чернобыль туристов и акушеров

Ющенко отправит в Чернобыль туристов и акушеров

27 апр 2006, 00:00
Ющенко отправит в Чернобыль туристов и акушеровПрезидент Украины Виктор Ющенко убежден в необходимости развивать туризм в Чернобыльской зоне. Об этом он, как передает GLAVRED.INFO, заявил в интервью Первому национальному каналу украинского телевидения.

"С одной стороны, мы говорим о том, что нам нужно посмотреть на Чернобыль такой, какой он есть. Причем посмотреть своими глазами, не творить басен и мифов", - отметил Ющенко, добавив, что реактор должны видеть миллионы людей.

Глава государства полагает, что нет ничего плохого в том, если в Киеве найдется несколько компаний, с которыми управление Чернобыльской зоны заключит соответствующий контракт и сделает по крайней мере экспериментальные экскурсии.

"Мы понимаем, почему каждая приезжающая зарубежная делегация просит разрешения попасть в Чернобыльскую зону, посмотреть с разных сторон на то, что там случилось. Убежден, что для очень многих людей, граждан Украины увидеть чернобыльское село с незакрытыми дверями, с раскрытыми окнами, с заросшим кустами двором, заброшенным садом – это тоже уроки, и для кого-то они будут производить большее впечатление, чем разрушенный блок ядерной станции", - считает Ющенко.

Президент Украины также сообщил, что власти намерены всячески поддерживать чернобыльских самоселов, которых в настоящий момент в зоне отчуждения насчитывается более 300 человек. По словам Ющенко, политика по отношению к самоселам "однозначно должна быть позитивной", и власть должна обеспечивать все потребности этих людей. Президент пообещал, что до конца года в зоне отчуждения будут работать три фельдшерско-акушерских пункта.

Напомним, что 26 апреля отмечалась 20-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. www.Lenta.ru

27 апр 2006, 00:00




Ющенко отправит в Чернобыль туристов и акушеров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.