Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове проходит шестая областная конференция космонавтики для школьников.

В Ростове проходит шестая областная конференция космонавтики для школьников.

22 фев 2008, 15:24
В Ростове проходит шестая областная конференция космонавтики для школьников.В Ростове проходит шестая областная конференция космонавтики. Для донских школьников космос пока увлечение, но их проекты имеют научное обоснование и в будущем могут стать реальностью.
 
На Венере - самой близкой планете к Земле - температура составляет около 500 градусов, . Там и должен работать аппарат придуманый батайчанином Максимом Полянским. Он считает, что исследовательская станция, которую он придумал - будущее человечества.

"Венера - один из кандидатов на запасную планету. По одному из проектов планируется запускать такие аппараты в атмосферу, обогащать ее кислородом и поглощать из нее углекислый газ, делая планету более пригодной для жизни", - рассказывает Максим.

Эти проекты можно назвать детскими или утопическими, но почти в каждый из них заложена научная идея, отмечают организаторы конференции. В отдаленной перспективе практически все разработки юных техников могут принести реальную пользу.

"Здесь ученики 10-11 классов, они имеют хорошее базовое образование и готовят довольно солидные рефераты. Эти ребята участвуют во всероссийском космическом конкурсе. Их уровень признан высоким. Ростовская область занимает ведущее место в аэрокосмичесокм образовании", - отметил директор областного центра технического творчества учащихся Анатолий Коц.

Конструируя модели межпланетных кораблей и космических станций, дети из технических центров области готовятся стать инженерами и учеными. Уже в ближайшем будущем они начнут воплощать свои идеи в жизнь.

Победители областной конференции косманавтики примут участие во всероссийской конференции. Самые удачные проекты донские школьники будут защищать уже в Москве. Лучшие из лучших на льготных основаниях поступят в один из технических вузов столицы.
 


22 фев 2008, 15:24




В Ростове проходит шестая областная конференция космонавтики для школьников.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.