Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » "Мы из будущего" и другие новинки российского проката

"Мы из будущего" и другие новинки российского проката

20 фев 2008, 14:00
"Мы из будущего" и другие новинки российского проката В российский прокат выходит приключенческая драма "Мы из будущего" о четверых современных "черных" копателях, неожиданно попавших в 1942 год в районе ожесточенных боев. Запрещенная в Китае драма "Потерянные в Пекине" режиссера Ли Ю об изнасиловании на корпоративной вечеринке, неумеренном потреблении алкоголя, незапланированной беременности и шантаже. Ремейк тайского фильма ужасов братьев Панг "Глаз" о том, как после пересадки глазной роговицы от мертвой девушки героиня Сидни начинает видеть призраков, пишет "Время новостей".
В российский прокат выходит приключенческая драма "Мы из будущего" Андрея Малюкова о четверых "черных следопытах"-копателях, собирающих по местам боев Второй мировой исторические и огнестрельные артефакты. В результате временного смещения герои оказываются в самом что ни на есть настоящем 1942 году - в районе ожесточенных боев.
Прежде чем оказаться в прошлом герои ведут себя на месте раскопок самым циничным образом: пьют водку, а затем, откопав блиндаж с костями санитарки, ставят ее череп на палку и собираются использовать его в качестве мишени. Сомнительное веселье продолжается до тех пор, пока все в том же блиндаже копатели не натыкаются на солдатские документы с собственными фамилиями и фотографиями. Испугавшись, что это галлюцинации от паленой водки, они бегут окунуться в озеро в чем мать родила, а выныривают уже на линии огня. Старшина подбирает в лесу четырех голых следопытов и оставляет в расположении советских войск, посчитав их контуженными, пробивавшимся из окружения, пересказывает сюжет "Коммерсант".
Китайская драма "Потерянные в Пекине" режиссера Ли Ю повествует о сложных взаимоотношениях представителей современного китайского социума (его представляет бизнесмен-нувориш, массажистка из Дворца массажа ног и ее супруг - мойщик окон). В фильме не обошлось без изнасилования на корпоративной вечеринке, неумеренного потребления горячительных напитков, незапланированной беременности и шантажа. Обращение к этим темам привело к тому, что фильм (бывший в конкурсе Берлинского кинофестиваля и получивший приз за сценарий на нью-йоркском кинофестивале "Трайбека") был запрещен в Китае, а его продюсерам отныне не разрешается заниматься кинопроектами на родине в течение ближайших двух лет.
Зрители смогут увидеть мультфильм "Бабка-Ежка и другие" недавно умершего режиссера Валерия Угарова, снявшего 30 лет назад знаменитую "Шкатулку с секретом" на музыку Владимира Мартынова и начинавшего мультсборник "Веселая карусель". Фильм о том, как функции воспитателей маленькой девочки, попавшей в дремучий лес, взяли на себя представители нечистой силы из русского фольклора - Баба-яга, Леший, Водяной, Кикимора, Кощей и прочие персонажи. Если верить создателям картины, то она является "одним из значимых проектов в современном кинематографе, призванным возродить интерес широкой аудитории к русской истории и культуре, ярким и красочным фильмом, сделанным в лучших традициях рисованной отечественной анимации".
Ремейк тайского фильма ужасов братьев Панг "Глаз", снятый двумя многообещающими французами, рассказывает о том, как после пересадки глазной роговицы от мертвой девушки Сидни (Джессика Альба) начинает видеть чуть больше, чем стоило бы, - перед ее взором то и дело появляются призраки. Похоже, что любой азиатский хоррор зрители теперь смогут увидеть как минимум дважды, а то и четырежды, как в случае с "Проклятием".
Первый музыкальный фильм режиссера Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире" - запись с живого концерта Земфиры в Зеленом театре, который певица дала в июне 2007 года. Мероприятие снимал оператор Сергей Мочильский и его ученики из ВГИКА десятью камерами. Кроме самого концерта в фильм вошла серия интервью и даже сделанная на мобильный телефон запись песни Земфиры, которую участник презентации на Винзаводе ее альбома "Спасибо", выложил в интернете.
Очередная порция пародий от создателей "Киносвидания" и "Очень эпического кино", фильм "Знакомство со спартанцами" режиссеров Джейсона Фридберга и Аарона Зельцера глумится над эпическими "300 спартанцами", а заодно над хитами "Трансформеры", "Рокки Бальбоа", "Призрачный гонщик", "Маленькая мисс Счастье", третьим "Шреком" и "Человеком-пауком".
"Переводчица" Елены Хазановой рассказывает о том, как девушка Ирина (Юлия Батинова), с юных лет проживающая в Женеве, как-то раз принимает предложение друга семьи подработать переводчицей у олигарха Ташкова (Александр Балуев), который сидит в местной тюрьме по обвинению в коррупции.
Провалившаяся, что не удивительно, в американском прокате комедия "Красавица и уродина" Тома Патнема повествует про юношу (Кристин Ликейн), который встречает свою детскую любовь (Пэрис Хилтон), но сможет добиться ее благосклонности только тогда, когда устроит личную жизнь ее лучшей подруги-уродины (Джоэль Мур). Шутки в основном про кариес, бородавки, целлюлит и вросшие ногти.
Брутальный фильм ужасов "Граница" французского режиссера Ксавье Генса, созданный под протекторатом Люка Бессона, рассказывает о группе грабителей, которые, скрываясь от правосудия, оказываются на заброшенной фабрике, ставшей пристанищем для компании садистов-каннибалов.
 


20 фев 2008, 14:00




"Мы из будущего" и другие новинки российского проката


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.