Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Меркель прибыла в Томск на переговоры с Путиным

Меркель прибыла в Томск на переговоры с Путиным

27 апр 2006, 00:00
Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла в Томск для участия в переговорах на высшем уровне. В состав немецкой делегации входят министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, министр внутренних дел Вольфганг Шойбле, министр финансов Пеер Штайнбрюк и еще ряд высокопоставленных чиновников, передает агентство РИА Новости.

Меркель и президент России Владимир Путин встретились с участниками российско-германских межгосударственных консультаций. На церемонии в научной библиотеке Томского госуниверситета лидерам России и Германии были представлены делегации двух стран.

Как отмечает РИА Новости, Меркель удивил до сих пор не растаявший в Томске снег. На встрече с российским президентом она рассказала, что видела снег, пока ехала по городу. "Здесь холоднее, чем в Берлине, но город прекрасно подготовился к нашему визиту", - отметила Меркель.

В четверг лидеры России и Германии встретятся с участниками экономического форума. Затем Путин и Меркель отправятся в здание городской библиотеки Томска, где состоятся межгосударственные консультации. По их итогам планируется подписать совместные документы, провести пресс-конференцию и рабочий завтрак.

Кроме того, в четверг Меркель намерена встретиться с российскими немцами, а также с представителями католической и евангелической общин Томска. С российской стороны в консультациях примут участие главы целого ряда министерств, в том числе министры иностранных и внутренних дел, финансов, экономического развития и торговли, промышленности и энергетики. www.Lenta.ru

27 апр 2006, 00:00




Меркель прибыла в Томск на переговоры с Путиным


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.