Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Кино » В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль.

В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль.

07 фев 2008, 10:09
В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль. В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль. В конкурсе участвует около 30 картин, большинство из которых — работы европейских режиссеров.
 
Российские фильмы в основной программе не заявлены, но будут показаны в категории «Некоммерческое кино». Корреспондент НТВ Дмитрий Погоржельский выяснял, какая лента обещает стать гвоздем киносмотра.

Кто первый встал, того и билеты. Они стоят в этом году недорого, от 6 до 11 евро, и многие киноманы даже ночуют по соседству с кассой, чтобы купить заветные картонные прямоугольники.

Зрительница: «Я очень хотела попасть на премьеру с Шахом Бурханом, но оказалось, что все билеты скупили индусы, живущие в Берлине. Они опустошили кассу в течение 7 минут. Очень обидно».

Посмотреть все 384 фильма, представленные в нескольких секциях Берлинале, никому не под силу, поэтому каждый выбирает ленты именно для себя.

Зритель: «Для меня подходит „Форум“ и только „Форум“, там всегда очень неожиданные и интересные фильмы, просто блеск!»

В этой секции традиционно представлено экспериментальное кино молодых режиссеров. В нынешнем году в «Форуме» участвует фильм Игоря Волошина «Нирвана».

В основном конкурсе российские фильмы не представлены, правда, «Панораму» (в этой секции показывают авторское некоммерческое кино) открывает фильм Анны Меликян «Русалка», а это очень почетно. «Русалка» уже получила главный приз за режиссуру на престижном фестивале «Санданс», а саму Меликян некоторые западные критики называют одним из самых перспективных молодых режиссеров.

Самой большой неожиданностью Берлинале -2008 стало решение дирекции открыть фестиваль лентой Мартин Скорсезе «Да будет свет». Оскароносный режиссер снял очередную документальную ленту о музыкантах. На сей раз его герой — легенда рока группа «Роллинг Стоунз» (Rolling Stones). В эти дни в Берлине ждут и всех «роллингов» во главе с сэром Миком Джаггером.

Впервые в своей истории Берлинале открывается неигровой лентой, однако в ее успехе можно быть почти уверенным.
 


07 фев 2008, 10:09




В Берлине открывается 58-й Международный кинофестиваль.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.