Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Кандидаты в президенты США от демократов обвинили Джорджа Буша в пустословии

Кандидаты в президенты США от демократов обвинили Джорджа Буша в пустословии

29 янв 2008, 09:24
Кандидаты в президенты США от демократов обвинили Джорджа Буша в пустословииКандидаты в президенты США от Демократической партии Барак Обама и Хиллари Клинтон обвинили нынешнего президента страны Джорджа Буша - по итогам его ежегодного выступления перед Конгрессом - в пустословии и принятии ошибочных политических решений, сообщает агентство AFP.

"Сегодня, как и в предыдущие семь лет, американский народ услышал речь, которая была произнесена без оглядки на реальное положение дел в стране и отразила неспособность президента справиться со стоящими перед США проблемами", - заявил Барак Обама.
Хиллари Клинтон назвала речь Буша "повторением одного и того же" и обвинила президента в том, что он поставил страну с процветающей экономикой на грань финансового кризиса.

Кроме того, демократы выразили недовольство позицией Буша по Ираку, обвинив его в отсутствии прогресса в достижении политического урегулирования ситуации в стране. Они также признали усилия Буша по поимке Осамы бин Ладена и борьбе с "Аль-Каедой" неэффективными.

Сенатор Тед Кеннеди, вставший в понедельник на сторону Барака Обамы в предвыборной гонке, заявил: "Буш не предоставил реального плана действий по решению проблем системы здравоохранения и образования, борьбе с ипотечным и экономическим кризисом. В этом году нам предоставляется шанс выбрать такого президента, который сможет это сделать".

Президент США Джордж Буш в своей речи, произнесенной перед Конгрессом вечером в понедельник, заявил, в частности, о намерении принять сбалансированный бюджет, о введении дополнительных льгот для солдат, проходящих службу в "горячих точках", а также о предоставлении налоговых льгот компаниям, занимающимся ипотечным кредитованием. Кроме того, он призвал к борьбе с терроризмом и победе над тиранией на земле.
 


29 янв 2008, 09:24




Кандидаты в президенты США от демократов обвинили Джорджа Буша в пустословии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.