Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Технология исполнения фокуса "К рукам все так и липнет"

Технология исполнения фокуса "К рукам все так и липнет"

25 янв 2008, 14:36
Технология исполнения фокуса "К рукам все так и липнет"Этот трюк со столовым ножом хорошо показывать юной аудитории. У зрителей создается впечатление, что нож прилипает к руке фокусника. Если кто-ни­будь разгадает секрет трюка, фокусник повторяет его, но уже на новом уровне сложности.
 
Реквизит: столовый нож (с ту­пым лезвием), карандаш и часы на вашей левой руке. Засуньте карандаш под ремешок часов, спрятав конец в рукаве.
 
Объявите зрителям: «А сейчас я по­кажу вам фокус под названием «Липкие пальцы». Смотрите внима­тельно!» С этими словами зажмите в левом кулаке столовый нож, дер­жа его вертикально.

Теперь сожмите пальцами правой руки левое запястье. Медленно разожмите левый кулак и в этот момент неза­метно для зрителей (от кото­рых все происходящее скры­то левой ладонью) разогните правый указательный палец и прижмите им нож к левой ладони.
 
Со стороны, зрителей бу­дет казаться, что нож при­лип к вашей ладони.
 
На этом этапе кто-то из зрителей может быстро от­гадать, в чем секрет. Если подобных «разоблачений» не будет, фокус закончен, если будет — переходите ко второму этапу.

Начните трюк как бы за­ново, только на этот раз правой рукой незаметно вытащите спрятанный ка­рандаш из левого рукава, прижав нож карандашом. Вы можете держать пра­вую руку, как и раньше, но прижимать одновре­менно и нож, и карандаш.
 
Теперь, когда вы отнимете правую руку — в ответ на настояния зрителей, — прижмите нож к каранда­шу, используя одну левую. Даже при опущенной пра­вой руке нож будет удер­живаться на одной левой!
 
Чтобы довести трюк до конца, вытащите нож из-под карандаша и дайте ему со звоном упасть на пол. По­ка зрители бросятся изучать нож, засуньте каран­даш обратно в рукав. Теперь вы можете спокойно показать свои руки всем любопытным!


25 янв 2008, 14:36




Технология исполнения фокуса "К рукам все так и липнет"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.