Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Исполнение фокуса "Соединенные скрепки"

Исполнение фокуса "Соединенные скрепки"

25 янв 2008, 11:10
Исполнение фокуса "Соединенные скрепки"Этот трюк получается автоматически, «самотеком». Фокусник берет полоску бумаги и прикрепляет к ней две канцелярские скрепки. Затем растягивает полоску за оба конца, после чего скрепки оказываются соеди­ненными друг с другом. Трюк повторяется, но на сей раз вместо двух скрепок используются две цепочки из скрепок (концы цепочек держит один из зрителей). Когда фокусник растягивает полоску бумаги, соеди­ненными — причем в руках у зрителя! — оказываются две цепочки.
 
Реквизит: полоска бумаги 15 х 7,5 см или новенькая банкнота, а также две канцелярские скрепки и две це­почки по пять скрепок в каждой. Никакой специаль­ной подготовки не требуется. Убедитесь только, что все необходимые предметы у вас под рукой. Цепочки из канцелярских скрепок составляются очень просто.
 
Сложите бумажную полоску в виде латинской, бук­вы S, после чего аккуратно прикрепите сверху две скрепки: они должны соединить петли буквы S вме­сте. Точное положение скрепок — решающее усло­вие успеха.
 
Проследите, чтобы никто из зрителей не стоял к вам слишком близко (разлетающиеся скрепки опасны), после чего заявите: «Нынче все автоматизируется. Вот даже канцелярские скрепки соединяются сами собой!» С этими словами аккуратно и плавно растя­ните лист бумаги, взявшись за оба его конца. Если все сделать правильно, обе скрепки слетят со своих «насестов» и соединятся друг с другом.
 
Предупредите зрителей, что это еще не все, и пока­жите цепочки из скрепок.
 
Попросите одного из зрите­лей стать вашим ассистен­том. Пусть он возьмется за концы обеих цепочек, при­крепленных с другой сторо­ны к листу бумаги, как и в предыдущем случае.
 
Со словами: «Это получится и с цепочками!» — сно­ва потяните за концы бумаги. Обе цепочки замкнут­ся — на сей раз в руках у зрителя!


25 янв 2008, 11:10




Исполнение фокуса "Соединенные скрепки"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.